Первое поражение в чемпионате

03.11.2010
Столичное «Динамо» потерпело первое поражение в текущем чемпионате России, уступив в выездном матче третьего тура команде «Урал» из Уфы со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:23). Москвичи прибыли в столицу Башкирии без травмированного Александра Корнеева (доигровщик бело-голубых восстанавливается от повреждения плеча), также на площадке не появился бразилец Данте. Стартовый состав динамовцев выглядел следующим образом: Вереш П., Маркин А., Щербинин Д., Казаков А., Гранкин С. (капитан), Круглов П., Степанян Х. (либеро). Стартовый отрезок матча оказался абсолютно провальным для гостей, очем говорит хотя бы тот факт, что при счете 10:4 наставник динамовцев Юрий Чередник использовал первый перерыв, и к этому моменту его подопечные ни разу не отметились удачными действиями, а очки доставались исключительно после ошибок хозяев площадки. После перерыва динамовцы не только вышли из штопора, но и начали реализовывать свои шансы в доигровке. Так, на второй перерыв лидерами ушли именно они – 14:16. Ем не менее, в заключительной части партии с москвичами случился очередной провал, и в решающий момент бело-голубые проиграли шесть очков к ряду. По сути, это и предопределило исход первого сета – 25:23 после атаки Ботина. Вторая партия проходит в более равной борьбе, однако «качели» продолжаются, и команды раз за разом серийно набирают по 2-3 очка что делает игру более зрелищной и привлекательной для болельщиков. При счете 21:21 динамовцы на несколько мгновений утратили концетрацию, за что и поплатились проигранным сетом – 25:23. Сценарий третье партии оказался идентичным предыдущей партии – вновь равная борьба по ходу матча, вновь небольшое преимущество бело-голубых исчезает после второго технического перерыва, и вновь в ключевой момент игры следует ошибка в атаке. Как итог, 25:23 и сухое поражение динамовцев на выезде.