«Динамо» возглавило группу «В»

10.11.2010
По итогам матчей второго игрового дня полуфинальной стадии Кубка России 2010 года в группе «В», столичное «Динамо» единолично возглавило турнирную таблицу после победы над одинцовской «Искрой». Стартовые составы команд: «Искра»: Калинин, Богомолов, Кулешрв, Лесик, Шопс, Самика, Вербов (л) «Динамо»: Корнеев, Вереш, Щербинин, Яковлев, Казаков, Гранкин, Степанян (л) Начало матча вновь осталось за оппонентами динамовцев, так было в первом матче против МГТУ, так было и сегодня. Большое количество невынужденных собственных ошибок привело к тому, что на первый технический перерыв команды ушли с преимуществом «Искры» в три очка. Дальнейшее развитие событий в целом не сильно отличалось от первой трети сета – номинальные хозяева усилиями Шопса и Калинина раз за разом переигрывали своих оппонентов, динамовцы же никак не могли найти свою игру. В результате, гандикап подмосковной команды сохранился до конца партии, точку в которой поставил все тот же Шопс – 25:22 Начиная с этого момента динамовцы словно преобразились, от их действий на площадке стал исходить заряд уверенности в своих силах, в то время, как волейболисты «Искры» стали ошибаться на приеме, а на подаче часто попадали в сетку или аут. Даже безупречный по игре в начале матча диагональный «Искры» Йохан Шопс был вынужден по ходу встречи уступить место молодому Мысину, а Самика был заменен Спиридоновым. Впрочем, основной причиной дальнейшей уверенной игры москвичей следует назвать именно их собственный настрой, который позволил не только выровнять ситуацию, но и довести встречу до победы. Как результат, лишь один раз за последующие три сета «Искра» лидировала в счете, а все остальное время бело-голубые уверенно контролировали ход поединка. Итог – 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:22)в пользу «Динамо». Лучшим игроком матча по статистическим показателям стал Роман Яковлев (18 очков), однако после окончания встречи главный тренер «Динамо» особо отметил либеро Романа Брагина, блестяще действовавшего на задней линии.