Поражение в равной борьбе от «Белогорья»

28.11.2010
Столичное «Динамо» в выездном поединке против белгородского «Локомотива-Белогорья» уступило в четырех партиях и теперь располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. Начало встречи осталось за хозяевами площадки – блок в исполнении Мусерского и Динейкина раз за разом останавливал атаки бело-голубых, и как результат уже при счете 5:1 Юрий Чередник использовал первый перерыв. Говорить о кардинальных переменах после 30-секндного общения с главным тренером не приходится, однако пикирование сменилось более ровной игрой. Усилиями Яковлева и Данте москвичи стали понемногу приближаться в счете и в определенный момент отрыв до «Локомотива» сократился до одного единственного очка. Появление на площадке Зайцева и Круглова не сильно скорректировало ход встречи – «железнодорожники» довели дело в первой партии до победы – 25:21. Второй сет оказался словно брат-близнец первого отрезка матча, вновь белгородцы уверенно контролируют ход матча, вновь динамовцы титаническими усилиями сокращают отставание, и вновь победа остается за хозяевами. Следует отметить, что бело-голубые практически не задействовали игроков первого темпа, кроме того не самым лучшим образом реализовывали доигровочные мячи, без чего добится победы в партии крайне проблематично – 25:23. Сделав определенные выводы, динамовцы несколько скорректировали свою игру, наконец на полную мощность заработал блок москвичей, а в атаке продолжали блистать Данте и Яковлев, раз за разом терзавшие защитные редуты хозяев. По сути, уже в середине партии стала очевидна необходимость проведения четвертой партии, поскольку преимущество динамовцев достигало шести очков. Итоговый перевес подопечных Юрия Чередника оказался еще более весомый – 17:25. Четвертая партия началась в равной борьбе, динамовцы то и дело уходили в отрыв на 2 очка, который белгородцы с не меньшим энтузиазмом раз за разом ликвидировали. Такая игра в кошки-мышки продолжалась до счета 14:16, после чего усилиями того же Мусерского и Ильиных хозяева набрали четыре очка подряд, вынудив Юрия Константиновича экстренно вмешаться в игру. Вняв советам тренера, динамовцы смогли остановить неприятную для себя тенденцию , однако переломить ход партии не удавалось до счета 24:22. Этот момент блестяще проявился себя Роман Яковлев, набравший два важнейших очка и позволивший москвичам продолжить борьбу. Более того, спустя минуту бело-голубые заработали сетбол, который реализовать, к сожалению, не смогли. Расплата последовала мгновенно – две убойные подачи Ильиных и «Динамо» проиграло четвертый сет со счетом 28:26, а вместе с этим и матч в целом.