«Динамо-Янтарь» не выиграло

28.02.2011
Женская волейбольная команда «Динамо-Янтарь» потерпела поражение на домашней площадке от «Факела» из Нового Уренгоя. С первых розыгрышей Наталья Дианская и Юлия Кутюкова взяли на себя игру в атаке – 2:5. У «Динамо-Янтарь» сразу появились проблемы в приеме. К первому техническому перерыву после неудачной атаки Морган Бэк впереди были гости – 5:8. Хорошая подача капитана «Факела» Дарьи Писаренко (6:11), и наставник хозяев Сергей Алексеев взял свой первый тайм-аут. После перерыва хозяевам удалось приблизиться на два очка, однако собственные ошибки в атаке и в приеме не позволили закрепит успех: после эйса Натальи Набоковой 10:16 ко второму техническому перерыву. Волейболистки «Динамо-Янтаря» не сдавались, хорошо на блоке играла Ирина Сухова, после удачной атаки Морган Бэк разрыв сократился до четырех очков (16:20), и тренер гостей Елена Целищева взяла свой первый тайм-аут. Перерыв явно сыграл на руку хозяевам: капитан динамовцев Светлана Сурцева выиграла очко с подачи и сразу подряд два очка атаками из четвертой зоны заработала Морган Бэк. Счет сравнялся (20:20), и наставник «Факела» взяла второй тайм-аут, после чего команды обменялись результативными атаками, а после точного удара Натальи Дианской гости заработали сет-болл (22:24), который сразу отыграла Наталья Назарова. Ошибка вышедшей на блок Екатерины Орловой, и партия осталась за гостями – 23:25. Вторая партия началась в равной борьбе, но после блока Ирины Суховой на Юлии Кутюковой хозяева оказались впереди 4:2, затем 8:5. Хорошо вышла в начале партии Анастасия Коновалова, отметившаяся в атаке и на блоке 10:7, а после ее эйса и Елна Целищева вынуждена была использовать перерыв. Очко с подачи заработала Светлана Сурцева – 14:8, затем 16:9 ко второму техническому перерыву. На подаче Морган Бэк хозяевам удалось добыть еще два очка (18:9), преимущество сохранилось до конца партии (21:12), в концовке вновь хорошо выглядела Коновалова, партия закончилась атакой Назаровой (25:15). Третья партия началась отменным блоком Ирины Суховой. После ошибки соперниц при исполнении передачи хозяева повели 3:1. При счете 7:3 в пользу хозяев ранний перерыв взяла Елена Целищева. Удачная атака Нелли Алишевой, и к первому техническому 8:4. Новоуренгойская команда атаковала часто первым темпом, что принесло успех, и при счете 12:13 вынужден остановить игру был уже Сергей Алексеев. Ко второму техническому тайм-ауту гости впереди – 15:16. Писаренко атакой из четвертой зоны довела преимущество гостей до трех очков (15:18), последовал второй тайм-аут хозяев. Тройной блок закрыл атаку с задней линии Кутюковой, но затем хозяйками были допущены ошибки в приеме (16:21). Партия завершилась отменной атакой первым темпом Елены Гендель, 18:25 в пользу «Факела» и 1:2 по партиям. Четвертая партия началась с ошибки Кутюковой в атаке, дважды успешно блокировала Ирина Сухова (4:1). К первому техническому перерыву впереди были хозяева 8:4. Решающая партия изобиловала ошибками с двух сторон. После пайпа Натальи Назаровой (10:6) «Факел» взял перерыв, после которого гости достали хозяев (10:10), и тайм-аут в свою очередь взял наставник хозяев. После эйса Дианской (10:12) Екатерина Орлова вышла на площадку вместо Морган Бэк, но тут же хозяева проиграли два мяча подряд (10:14), и последний перерыв в партии взял Алексеев. На подаче Светланы Сурцевой хозяевам удалось немного приблизиться 13:16. Преимущество гостей росло: 13:20 после подачи навылет Ольги Пальчевской.