Новости

«Динамо» побеждает в Уренгое

30.03.2011
В первом матче стадии 1/4 финала чемпионата России 2011 года столичное «Динамо» на выезде в Новом Уренгое обыграло местный клуб «Факел» в четырех партиях - 1:3 (20:25, 25:19, 24:26, 19:25).

Учитывая тот факт, что еще в воскресенье москвичи выступали в Лиге Чемпионов, представляя интересы российского волейбола, такой марш-бросок на север выглядит настоящим подвигом. Тем не менее, уже с первых розыгрышей москвичи продемонстрировали настрой на борьбу и полное желание поквитаться с «Факелом» за поражение в рамках предварительного этапа первенства страны. У же в дебюте первой партии динамовцы вышли вперед и контролировали ход развития событий – 5:8. Хозяевам также удался небольшой рывок, более того они вышли вперед – 12:11, однако с этого момента подопечные Юрия Чередника здорово прибавили в комбинационном плане и довели дело до уверенной победы – 20:25.

Второй сет стал зеркальным отображением первого – уже хозяева чувствовали свое преимущество, а столичные спортсмены постоянно пребывали в роли догоняющих. Уже к середине партии «Факел» заработал комфортное преимущество, которое практически без проблем сохранил до окончания сета – 25:19. Ретий сет проходил в абсолютно равной борьбе, что доставило истинное удовольствие болельщикам и отняло много нервных сил у наставников команд. Вплоть до счета 22:22 команды шли ноздря в ноздрю, после чего москвичи не использовали хорошую возможность оторваться в счете. Тем не менее, победа в партии осталась за москвичами 24:26. Казалось, четвертый сет может стать переломным моментом, поскольку говорить о бесконечном количестве сил находясь в таком игровом цейтноте у игроков «Динамо» не приходилось. Тем приятнее, что ведомые капитаном Сергеем Гранкиным динамовцы довели дело до важной победы – 19:25 в партии и 1:3 в матче.

Второй матч состоится в четверг, 31 марта в 16.30 по московскому времени.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»