Важная победа над «Губернией»

15.10.2011
В матче третьего игрового дня столичное «Динамо» одержало победу над хозяевами полуфинального этапа – нижегородским клубом «Губерния» со счетом 3:1 (25:18, 26:24, 18:25, 25:21).

Стартовый отрезок матча проходил в равной борьбе, и лишь после второго технического перерыва бело-голубым удалось добиться небольшого преимущества и довести дело в партии до победы. Вторая партия носила еще более принципиальный характер, и москвичи лишь со второй попытки реализовали свой сетбол – 26:24.

Начало третьей партии не заладилось, и к первому перерыву динамовцы уступали пять очков, а ко второму и вовсе семь – 9:16. Впрочем, подопечным Юрия Чередника удалось остановить эту неприятную тенденцию и выровнять игру. И если в третьем сете победа осталась за хозяевами площадки, то четвертый сет стал заключительным в матче, и после этой победы бело-голубые обеспечили себе путевку в Казань на «Финал восьми» Кубка России 2011 года вне зависимости от исхода заключительного матча с «Динамо-ЛО».