Новости

Динамовцы стартовали с победы

19.10.2011
В стартовом поединке Кубка ЕКВ столичное «Динамо» на домашней площадке добилось красивой и уверенной победы над командой «Локомотив» из Харькова в трех партиях.

Стартовые составы команд:

Динамо (Москва) – Ли Д., Гранкин С. (капитан), Калинин Д., Вереш П., Щербинин Д., Круглов П., Брагин Р. (либеро)

Локомотив (Харьков, Украина) – Гуменюк С., Капаев Е., Лихошерстов В., Тютлин С., Теременко Д., Антонюк И., Фомин Д. (либеро)

Волейболисты украинского клуба появились в игровом зале задолго да начала матча – уже за час до старта команд в Еврокубках харьковчане усердно разминались традиционно футбольной забавой – игрой в квадрат. Впрочем, как только оба волейбольных коллектива вышли на площадку, и динамовцы и железнодорожники усердно взялись за свое основное занятие – атаки, блоки и подачи. Следует отметить, что в начале первой партии несколько раз ошибся в атаке Павел Круглов, и именно это во многом позволило гостям вести борьбу на равных. Впрочем, при счете 9:10 все встало на свои места – сказался класс бело-голубых, которые уже ко второму техническому перерыву имели солидное преимущество в пять очков. В дальнейшем игра в очередной раз выровнялась, но и хозяев площадки загрузка игроков была более равномерной, а вот гости сделали явный акцент на Сергея Тютлина. При счете 20:15 наставник гостей Юрий Филиппов использовал второй перерыв, который сыграл скорее против железнодорожников – 25:17, а вышедший на замену Николай Павлов в концовке партии отметился сразу двумя эйсами подряд.

Вторая партия также началась с заметным преимуществом подопечных Юрия Чередника, которые довольно уверенно вышли вперед со счетом 6:3, а капитан москвичей Сергей Гранкин отметился очередным эйсом. В целом же, события на площадке развивались довольно предсказуемо, динамовцы неплохо действовали с краев сетки, где отличились Вереш и Круглов, гости же продолжали искать своего счастья в центре сетки. Примерно в середине партии на площадке появился Дмитрий Сторожилов, хорошо известный по выступлениям в белгородском «Локомотиве». На второй перерыв команды ушли при счете 16:12. Вполне логичным и вытекающим из хода встречи стало появление на площадке Безрукова и Павлова, которые только усилили и без того мощную линию атакующих. Точку во второй партии поставили сами железнодорожники, коснувшись сетки при атаке с задней линии Дениса Калинина. В итоге – 25:18.

С первых минут третьей партии в составе гостей произошли изменения – в стартовом составе появились Сторожилов и Татаринцев. Ничем не выделялся бы из общего тренда матча и стартовый отрезок третьего сета, если бы не собственные ошибки динамовцев, когда сначала Сергей Гранкин неудачно скинул, следом ошибся Дэвид Ли (к слову, в каждой из партий именно Дэвид попадал под блок 215-сантиметрового Лихошерстова), ну а довершил неприятную тенденцию заступ при атаке с задней линии Павла Круглова – 7:8. Вместе с тем следует отметить отменную игру обеих команд в защите, когда доставались и доигрывались очень непростые мячи. Так, в одном из эпизодов Дэвид Ли вытащил мяч практически со зрительских трибун. В дальнейшем бело-голубые несколько добавили на подаче, вынуждая соперника атаковать из непростых ситуаций, в результате чего динамовцы добились небольшого перевеса в счете 16:14. Продолжая свою линию, динамовцы довели дело до уверенной победы в трех партиях – 25:22 после атаки Вереша от троса.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»