«Динамо» побеждает в Краснодаре

04.01.2012
В матче восьмого тура первенства страны столичное «Динамо» на выезде встречается с одноклубниками из Краснодара, в составе которых хорошо выступает диагональный Роман Яковлев.

1 партия:

Стартовые составы:

«Динамо» (Москва): Безруков, Ли, Щербинин, Круглов, Брагин, Вереш, Маркин

«Динамо»(Краснодар): Тишер, Кузнецов , Хорошев, Яковлев, Леоненко, Контрерас, Янутов

Начинает с подачи Ли, а Щербинин блокирует 1:0. После не удачной скидки Маркина 1:1. Хорош Круглов со 2-ой зоны по линии, тут же Щербинин заблокировал Яковлева 3:1. Динамо наращивает преимущество Круглов отметился эйсом,ответная атака хозяев удачна, Контрерас 4:2. Но вновь блок москвичей останавливает хозяев, это Безруков 5:2. И снова Щербинин на блоке 7:2, к первому техническому после опять блока Безрукова 8:2. Павел Круглов обманным ударом обманывает тройной блок 10:4, тут же ошибаются хозяева в передачи и москвичи впереди 11:4. Продолжает работать блок москвичей 12:4, красивая комбинация Безруков отдает Круглову в 4-ую зону и последний по линии забивает 12:5. Вот и Маркин отметился в атаке 13:6. Хорошев ошибается на подаче 14:7, а Круглов с подачи точен – очередной эйс 15:7, Кузнецов отвечает первым темпом 15:8. Яковлев реализует доигровку на двойном блоке , но следом ошибается на подаче 16:9 впереди москвичи. Замена у "Динамо"(Москва), на площадке Павлов и Гранкин. Вереш не забивает, а хозяева скидкой приносят себе очко, тут эйсом отметился Леонинко 16:12 и первый перерыв берет Чередник. Контрерас легко разбирается с одиночным блоком гостей, и доигровку забивает Яковлев, хозяева в погоне 16:14. И только сейчас удается Павлову сняться 17:14, но вновь удачен с четвертой зоны Контрерас 17:15. И наконец у москвичей проходит атака с 4-ой зоны - Петер Вереш 18:15, хозяева отвечают - Яковлев. Вернулись на площадку Безруков и Круглов19:17, после хорошей атаки по линии Контрераса, который следом ошибается на подаче 20:17. На подачу вышел Остапенко, но хозяева приняли и забили первым темпом, Круглов не забивает, а Контрерас точен с пайпа 20:19. И все же Круглов забивает и идет подавать - чуть в аут летит подача 21:20. Яковлева заблокировал Вереш и счет стал 23:20, перерыв взял Юрий Маричев. Маркин выходит после перерыва на подачу, однако Леоненко забивает 23:21. калинин на площадке вместо Маркина, а ошибается в атаке Контрерас 24:21, Щербинин на подаче, Вереш не использует шанс в атаке, заблокирован 24:22. Еремин выходит на подачу, судья переигрывает мяч. Второй перерыв берет Юрий Чередник. Снова на подаче Станислав Еремин и Вереш с первого мяча ставит точку в первой партии 25:22.

Вторая партия:

Вторая партия - на подаче Контрерас, Щербинин не забивает, а Леоненко накатом приносит своей команде первое очко. Теперь работает блок, но Щербинин первым темпом 1:2, а Круглов вновь делает эйс 2:2. Яковлев творит чудеса с не самой хорошей передачи 2:3. Круглов продолжает терзать оборону хозяев 3:3. Леоненко рискуя на тройном блоке ошибается и москвичи впервые в партии впереди 4:3. Чаус появившейся с первых минут партии делает счет 4:5, однако тут же Яковлев ошибается на подаче, а Дэвид Ли забивает и вновь москвичи впереди 6:5. Еремин меняет Леоненко и сам на подаче, но гости снимаются. Чаус ошибается в атаке 8:6 впереди московское "Динамо". После первого технического на подаче Валентин Безруков, ошибается. А Чаус с подаче приносит хозяевам очко 8:8. Хорош в атаке со второй зоны Вереш, следом отметился результативным блоком Дэвид Ли 10:8. Вереш подает на эйс и Юрий Маричев берет свой первый перерыв во второй партии при счете 11:8. Вереш чуть-чуть ошибается на подаче. Москвичи играют пайпом удачно, это Вереш ведет вперед команду, но Контрерас так же забивает уверенно 12:10, но следом ошибается на подаче. Круглов подает, а Еремин снимается по линии 13:11. Хорошев усложняет подачу, чем пользуется в доигровке Еремин 13:13, но тут хозяева ошибаются на подаче 14:13. Яковлев с подачи в аут 15:14, тоже делает Щербинин, равный счет 15:15. Однако на перерыв команды уходят 16:15 в пользу гостей, это Дэвид Ли первым темпом забивает. Чаус ошибается на подаче, а Маркин забивает на переходящем мяче 18:16, но в следующей атаке москвичи оставляют без блока Яковлева 18:17. Круглов уверенно отвечает со 2-ой зоны 19:17, сбитый прием у хозяев и переходящий мяч забивает Круглов 20:17. И только с третьего раза хозяева снимаются с подачи Ли, это был Яковлев. Маркин точен в атаке 21:18. Суперт подача летит у Круглова - эйс и 22:18, перерыв берет наставник краснодарцев. Снова подает Круглов, а Яковле ошибается в атаке. Вновь Круглов на подаче, мяч на стороне москвичей и... Безруков скидывает результативно 24:18 сет бол у гостей. Мяч после подачи Круглова вновь перелетает на сторону москвичей, где следует быстрая комбинация и Маркин уверенно ставит точку во второй партии 25:18 и 2:0 в пользу московского "Динамо".

3 партия:

Хозяева стараниями Чауса повели 0:1, но ошибаются на подаче 1:1. Еремин с трудом отыгрывается от тройного блока, Маркин на тройном не так хорош и 1:3. И снова Маркин ошибается, в аут атакует 1:4. И только Щербинин ставит блок Яковлеву, до этого москвичи не могли сняться три раза. Чаус делает счет 2:5. Еремин делает эйс, не принимает Брагин 2:6 и перерыв берет Чередник. Хозява атакуют в аут 3:6, Вереш заблокировал Яковлева и счет 4:6. У хозяев вместо последнего Земченок, однако Круглов в атаке заблокирован. Земченок заступает в атаке 6:7, к первому техническому после атаки Контрераса 6:8. Подачу Тишера не принимает Брагин, эйс и счет 6:9. С первого раза снимается со 2-ой зоны Вереш 7:9, но тоже делает Контрерас у хозяев. Мяч после атаки Вереша взмывается над сеткой и первым к нему успевает Круглов 8:10. Маркин увереннот атакует на двойном блоке 9:11, Павлов вместо Безрукова на площадке, передачу Брагина реализует на тройном блоке Маркин 10:11, хорошая подача у Круглова, но хозяева все же снимаются 10:12. Гранкин на площадке вместо Круглова, а Вереш забивает пайп 11:13. Земченок наконец открывает счет своим атакам, 11:14, Щербини забивает первым темпом 12:14. Неудачный прием у московского "Динамо", появился Плахов и счет ко второму техническому 12:16. Вереш удачно скидывает за двойной блок 13:16, после атаки Котрераса мяч отскакивает от тройного блока не то в поле не то в аут, судья трактует момент в пользу хозяев. Земченок хорош в атаке с четвертой зоны 14:18. Неудачный прнием Плахова и Контрерас пайпом увеличивает счет 14:19, Павлов забивает 15:19. Ли с подачи далеко в аут запускает мяч 15:20. Павлов красиво с зависанием забивает мяч, Чаус первым темпом отвечает 16:21. Земченок ошибается на подаче 17:21. Но следом просто вколачивает мяч без блока 17:22. Остапенко выходит на замену и подает, Ли заблокировал Контрераса 19:22 и Маричев берет перерыв. Снова на подаче Остапенко, с трудом хозяева принимают, отдают без атаки и Ли точен в атаке. Ошибается в атаке Земченок и счет 21:22, Остапенко подает в аут 21:23. Ли играет здорово первым темпом 22:23, Контрерас приносит хозяевам первый сет-бол 22:24. Перерыв берет Юрий Чередник. Тишер подает и ошибается 23:24. На подаче Вереш, хозяева не забивают, это Гранкин один в один заблокировал Земченка. 24:24, Вереш ошибается на подаче 24:25. Контрерас ошибается на подаче 25:25, Земченок точен в атаке 25:26, Маркин забивает архисложный мяч 26:26. Но снова Земченок в атаке 26:27, он же с подаче подает на вылет, Маркин не справляется с приемом 26:28 и 2:1 в матче.

4 партия:

С первых минут у москвичей играет Гранкин и Павлов. Четвертая партия начинается с подачи краснодарского "Динамо", но Вереш красиво скидывает и счет открыт 1:0, однако в повторной атаке заблокирован наглухо тройным блоком 1:1, и снова Вереш заблокирован 1:2. Тут же Хильченко отмечается эйсом 1:3. В повторной подаче ошибается и счет 2:3. Еремин со второго раза атакует точно 2:4, Земченок подает, а вереш вновь сидит в блоке, явно низкая передача Гранкина 2:5 и перерыв использует Юрий Чередник. Земченок атакует из глубины площадки далеко в аут 3:5. , в повторной атаке его заблокировал Калинин, который играет вместо Маркина 4:5. Гранкин забивает переходящий мяч 5:5. Павлов классно атакует 6:6. Ошибается на подаче Щербинин 6:7, Чаус подает, а Брагин не справляется с приемом 6:8. Чаус ошибается на подаче 7:8. Павлов сложный мяч забивает 8:8, но в повторной атаке Контрерас точен 8:9. Быстрая передача Гранкина в четвертую зону и Павлов забивает 9:10. Контрерас ошибается на подаче 10:10. Вереш ошибается в атаке при доигровке 10:11, Хильченко подает планер, который становится неожиданным для Калинина 10:12. Павлов вновь точен в атаке 11:12. Вереш заблокировал Земченка 12:12. И вновь повтор момента - Вереш заблокировал Земченка 13:12 и москвичи уже впереди. Но у хозяев классно играю зону - Чаус вколачивает мяч 13:13, но капитан гостей Гранкин удачно скидывает. Контрерас атакует пайп точно в линию 14:14. Контрерас красиво обманывает московский блок и выводит краснодарцев вперед, Павлов не перебрасыват мяч и 14:16 ко второму техническому. Еремин подает в сетку 15:16. Чаус переигрывает в атаке блок Ли и 15:17. Но сам ошибается на подаче 16:17. Четко атакует своей левой рукой Земченок 16:18. Павлов отвечает с четвертой зоны 17:18, у москвичей доигровку использует Вереш 18:18, но вновь солирует Земченок у хозяев 18:19. Вереш забивает от блока в аут и 19:19. У гостей Остапенко на подаче, а Щербинин заблокировал атаку Еремина 20:19. Контрерас пайпом забивает с первой зоны 20:20. Павлов не без труда забивает 21:20, и идет на подачу, затрудняет и Еремин вынужденно атакует в аут 22:20 и перерыв берет Маричев. Еремин снимается на двойном блоке 22:21, на подаче Яковлев и ошибается, мяч попадает в сетку 23:21. Вереш затрудняет на подаче и работает блок московского "Динамо" - Гранкин 24:21 и первый матч бол. Перерыв использует Маричев. Еремин забивает 24:22. И сам идет подавать, принимают москвичи и Вереш забивает пайп 25:22 и 3:1 победа московского "Динамо".