Новости

«Динамо» победило в Турции

11.01.2012
В стартовом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка ЕКВ 2012 года столичное «Динамо» на выезде в трех партиях обыграло турецкий клуб «Халкбанк» и сделало серьезную заявку на итоговый успех в этом раунде.

Стартовый состав, который выпустил на площадку Юрий Чередник, оказался несколько необычным относительно последних матчей команды – Остапенко А., Маркин А., Ли Д., Гранкин С. (капитан), Вереш П., Павлов Н., Брагин Р. (либеро). С первых же розыгрышей динамовцам удалось завладеть инициативой, в результате чего стартовый отрезок матча остался за бело-голубыми – 8:12. Несколько красивых атак Ли и Маркина позволяют динамовцам уверенно контролировать развитие событий, а в концовке партии на подаче появился Павел Круглов. При счете 12:20 судьба партии была предрешена, и после атаки Вереша динамовцы выходят вперед в матче – 16:25.

Второй сет вновь начинается с небольшого спурта москвичей – на этот раз отличился на блоке Ли, да и сами хозяева площадки периодически ошибаются в атаке. Комфортное преимущество в 2-3 продержалось вплоть до конца сета, однако в самой его концовке усилиями Целитанса хозяева сокращают отрыв до минимума – 23:24. Тем не менее, динамовцы смогли довести дело до победы – 23:25. Самая серьезная борьба завязалась в третьем отрезке матча, когда турецкие волейболисты в одной расстановке смогли набрать четыре очка подряд, а приемлемы 9:11 превратились в 16:13. Впрочем, практически сразу бело-голубые невилировали свое отставание (18:18), а в самой концовке сказался опыт динамовцев – вновь 23:25 в партии и 0:3 в матче в пользу «Динамо».

Ответный поединок состоится в Москве 18-го января, начало встречи в 19.00.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»