Новости

Итоги пресс-конференции волейбольного клуба «Динамо»

19.09.2012
17 сентября в ДС «Динамо» состоялась открытая пресс-конференции мужской волейбольной команды «Динамо» (Москва). Присутствовало более 20 представителей различных СМИ и болельщики. По окончании все желающие смогли посетить открытую тренировку команды «Динамо» в Центральном зале «ДС «Динамо».

Основные высказывания участников пресс-конференции:

Генеральный директор СК «Динамо» Ротавчиков В.В.

«Этот сезон обещает стать самым интересным и не предсказуемым, многие команды усилились, и теперь как минимум 6-7 клубов поведут борьбу за победу в Чемпионате России.»

«Спустя год «Динамо» вновь примет участие в турнире лучших команд Старого Света, Европейской Лиге Чемпионов, где уже становились вторыми и дважды третьими призерами. В стартующей Лиге Чемпионов нам досталась очень сложная группа Е, где предстоят очень трудные матчи с турецким «Фенербахче» и польской «СКРА».

«Какие цели ставит «Динамо» в предстоящем сезоне, естественно это борьба за самые высокие места, но главное, выходя на площадку команда должна показать нашим болельщикам яркую, насыщенную и комбинационную игру. Каждый матч с участием московского «Динамо» должен быть запоминающимся и не забываемым.»

Спортивный директор СК «Динамо» Секретарев В.В.

«Бартош Курек – это серьезное приобретение нашего клуба. Приятно вернуться в Лигу Чемпионов»

Главный тренер «Динамо» Чередник Ю.К.:

«Из года в год план подготовки команды к волейбольному сезону не меняется. Весь август команда была на подготовительных сборах, на которых мы много времени уделили физической подготовке. В данный момент уже больше уделяем внимания технико-тактическим действиям, выполняем много интересных упражнений.»

«С 18-го сентября начинается вторая фаза предварительного этапа Кубка России. Команда «Динамо» сейчас набирает форму, новые игроки начинают вживаться в наш волейбольный коллектив. Идет работа строго по плану, чтобы уже к концу сентября команда подошла в боевой готовности.»

«В этом сезоне у нас подобрался очень хороший коллектив. А капитан команды Сергей Гранкин к тому же олимпийский чемпион, победа на играх в Лондоне при даст уверенности не только ему, но и всей команде»

Игрок команды «Динамо» Бартош Курек:

«Очень рад, что перешел в столь замечательную команду, какой является московское «Динамо». Очень надеюсь, что смогу в «Динамо» проявить свои самые лучшие качества, а команда проведет весь сезон на высоком уровне.»

Игрок команды «Динамо» Григорий Афиногенов:

«В нашей команде очень профессиональный тренерский состав и потрясающий коллектив, это максимум, который желает каждый спортсмен. Я перейдя в «Динамо» получил то, что хотел.»

Игрок команды Александр Кривец:

«Рад влиться в ряды знаменитого клуба «Динамо», очень надеюсь проявить себя в этой команде и показать достойный волейбол».

Игрок команды Бартош Курек ответил на вопрос: Как его встретила команда, какие отличии тренировок в «Динамо» от польского клуба «СКРА»?

«Для меня приезд в Москву большое событие, до этого я играл и тренировался в маленьких городах. В плане организации в московском «Динамо» все очень на высоком уровне, оснащение для тренировок и др., заканчивая жилищными условиями. Мне все очень нравится. Организация матчей здесь в России такая же, как в Польше.»

Главный тренер команды Юрий Чередник ответил на вопрос, почему команде «Динамо» не удалось победить казанский «Зенит» в финале Чемпионата России 2012 года?

«Наша команда очень великолепна, горжусь, что работаю в клубе «Динамо». В прошлом году у нас был шанс выиграть чемпионат, но к сожалению совпали главные финальные соревнования, у «Зенита» было чуть больше времени на подготовку и восстановление. Для нас очень тяжелыми были матчи с польской «Ресовией» в финале Кубка ЕКВ, после чего сразу сыграли в полуфинале с «Искрой». Уже в матче с одинцовцами было очень тяжело, только во второй домашней игре нам удалось собраться. Команда не успела психологически и чисто физически восстановиться после этих матчей, а сложно играть финал, когда несколькими днями ранее стояла сложнейшая задача по финалу еврокубка. Нам не хватило одной недели или десяти дней, чтобы подготовиться к матчам с казанским «Зенитом», и прежде всего психологически. Играть с «Зенитом», в котором на площадке стоят практически шесть основных игроков сборной страны, не совсем готовыми очень не просто. Хотя в первой игре в Казани у нас был шанс, чуть-чуть не хватило прежде всего физики. Дальше сил у команды уже не осталось.»

Кроме того, в ходе открытой пресс-конференции болельщики клуба вручили подарок Петеру Верешу, который занял второе место по результатам голосования болельщиков на сайте www.vcdynamo.ru : кто лучший игрок в составе «Динамо» в сезоне 2011-2012 гг.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»