Столичное «Динамо» побеждает в Сургуте

09.11.2012
Волейболисты столичного «Динамо» начали свое выступление в полуфинале Кубка России 2012 года с непростой победы над командой «Енисей» из Красноярска в четырех партиях – 3:1 (23:25, 25:22, 25:21, 25:21).

Стартовый состав москвичей вновь претерпел изменения – к травмированным Куреку и Верешу добавился еще один ключевой игрок – Семен Полтавский. В такой ситуации место второго доигровщика занял молодой Леонид Щадилов. В таком сочетании динамовцы выглядели не слишком убедительно, уступив первую партию 23:25, при этом на протяжении всего сета преимущество красноярцев составляло 4-5 очков.

Начиная со второй партии Юрия Чередник сменил диагональ, выпустив на площадку Болдырева и Безрукова вместо Гранкина и Круглова. Именно в таком сочетании бело-голубые набрали необходимый темп и одержали победы в последующих трех партиях. Лучшими игроками динамовцев стали Щадилов и Болдырев, набравшие по 15 очков.