Новости

«Динамо» победило в выездном матче в Белоруссии

16.12.2012
Столичное «Динамо» одержало победу в матче одиннадцатого тура Открытого чемпионата России в «красной» группе, оказавшись сильнее солигорского клуба «Шахтер» в выезной встрече на тай-брейке со счетом 3:2.

Стартовый состав динамовцев претерпел некоторые изменения, и на площадке появился Валентин Безруков, а позицию либеро занял Роман Брагин. В остальном состав «Динамо» остался без изменений – Павел Круглов, Александр Кривец, Дмитрий Щербинин, Александр Маркин, Леонид Щадилов. Стартовый отрезок встречи остался за хозяевами площадки, которые завладели небольшим перевесом и уверенно контролировали ход маитча. Однако на подаче Безрукова динамовцам удался спурт и счет сравнялся 16:16. Тем не менее, атаки Андриевского и Каджевича приводят солигорцев к победе в первом сете 25:21. Во второй партии Юрий Чередник выпускает на площадку Афиногенова и Никитина, игра бело-голубых преображается, и отрыв в пять очков к первому техническому перерыву сохраняется и до второго. Однако хозяева практически сравнивают счет – 20:21 после двух ошибок Круглова. Однако две ошибки Левченко приводят москвичей к победе в партии 21:25.

Третий сет вновь идет со значительным перевесом «Динамо», столичные волейболисты доводят свой перевес до шести очков, но в этот раз проводят весь сет очень ровно и уверенно, не допуская провалов в своей игре, что сразу отражается на счете – 20:25 после атаки Никитина. К сожалению, довести матч до трехочковой победы подопечным Юрия Чередника не удалось, и гостей появилась прекрасная возможность перевести матч на тай-брейк – 18:13. Собственно, этой возможностью хозяева и воспользовались – 25:16 после атаки в блок Щербинина.

Пятая партия началась с серьезного рывка динамовцев на подаче Гранкина, и хозяева смогли сняться с его непростой подачи лишь при счете 0:4. Такой перевес в четыре очка сохранился к смене площадок командами, следует отметить, что в концовке встречи проявил свои лидерские качества капитан команды Сергей Гранкин, здорово выводивших своих нападающих на одиночный блок. Решающее очко на счету Щербинина – 8:15 в партии и 2:3 в матче, красивая победа «Динамо».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»