Динамовцы выходят в полуфинал со второго места

26.12.2012
Столичное «Динамо» во втором матче уступило казанскому «Зениту» в Кубке России и сыграет в пятницу в полуфинальном матче с местным «Белогорьем», который сегодня обыграл новосибирский «Локомотив».

г.Белгород. 26 декабря 2012 года. «Динамо» (Москва) – «Зенит» (Казань)

Стартовые составы:

«Динамо»: Болдырев, Щербинин, Кривец, Круглов, Маркин, Щадилов, Степанян (либеро)

«Зенит»: Вермилио, Михайлов, Апаликов, Абросимов, Бережко, Сивожелез, Бабичев (либеро)

Команды встречаются впервые в сезоне 2012-2013 гг., последний матч был сыгран весной в ДС «Динамо» на ул.Лавочкина в финальной серии за звание чемпиона России. Так получается, что сегодняшняя игра не имеет значения для двух команд, «Зенит» и «Динамо» досрочно вышли в полуфинал Кубка России, а соперник определится только по окончанию матча «Белогорье» (Белгород) - «Локомотив» (Новосибирск). Именно эти команды имеют возможность выбирать соперника по полуфиналам.

Подачу первую выполняет Вермилио, Болдырев красиво забивает, обманывая блок «Зенита», следом Щербинин забивает переходящий мяч 2:0. Щербинин хорош на блоке 3:0. Болдырев ошибается 3:2. Сивожелез атакует в аут 4:2, однако в повторной атаке точен 4:3. Маркин забивает с четвертой зоны 5:3. Маркин точно бьет под заднюю линию 6:4, Максим Михайлов по линии хорош 6:5. Снова у москвичей в атаке безупречен Маркин 8:6 и первый технический тайм-аут. Блок «Динамо» останавливает атаку Бережко 9:6. Бережко с третьей попытки забивает, Болдырев отвечает 10:7. Болдырева закрывают блоком в доигровке 10:8. Щадилов забивает 11:8. Сивожелез дважды точен по линии 11:10. Увенно скидывает Щадилов со второй зоны, казанцы не успевают 12:10. Вермилио обманывает блок москвичей и сравнивает счет 12:12. Щербинин первым темпом забивает 13:12, а Вермилио вновь скидывает, следом Бережко забивает доигровку 13:14 и первый там-аут берет наставник столичных волейболистов Юрий Чередник. Маркина останавливает блок «Зенита» 13:15, следом Бережко забивает 13:16. Болдырев пробивает блок казанцев, появляется Круглов и Гранкин, двойная замена 14:17. Абросимову удается эйс 14:18. Гранкин пасует взлет Кривцу, который уверенно забивает 15:18. Круглов играет блок-аут 16:19. Бережко по линии точен со второй зоны, отвечает Щадилов 17:20. Болдырев возвращается на площадку, а Круглов ошибается на подаче 17:21. Абросимов точен, играя зону 18:22. Маркин забивает 19:22. Афиногенов вместо Кривца на площадке. Щербинин ошибается на подаче 19:23, Демаков меняет Вермилио у «Зенита». Тайм-аут «Динамо» под подачу Сивожелеза, который ошибается 20:23. Маркин играет блок-аут 21:23 и тайм-аут берет Владимир Алекно. Михайлов обманывает скидкой двойной блок 21:24. Болдырев забивает 22:24. Щадилов забивает на двойном блоке 23:24. Афиногенов блоком закрывает Апаликова 24:24. Маркин ошибается на подаче 24:25, Болдырев играюче скидывает 25:25. Щербинин блокирует Бережко 26:25. Бережко точен в повторной атаке 26:26. Щадилов пробивает тройной блок 27:26, Безруков ошибается на подаче 27:27.Сивожелез забивает 27:28. Михайлов ошибается в атаке 28:28. Сивожелез забивает 28:29. Михайлов эйсом завершает первую партию 28:30. Интереснейшая партия завершается победой казанского «Зенита», и если бы не две ошибки динамовцев на подаче в конце партии, счет на табло ДС «Космос» в Белгороде мог быть иным.

Вторая партия начинается с подачи Маркина, у москвичей с первых минут Афиногенов.Михайлов забивает 0:1. Сивожелез забивает трудный мяч с середины площадки, Болдырев отвечает 1:2. Михайлов с четвертой зоны точен 1:3. Щербинин забивает первым темпом 2:3. Михайлов скидывает 2:4 и следом подает эйс 2:5. Сивожелез находит пальцы блокирующих, следом Болдырева блокируют 2:7 и там-айт берет Юрий Чередник. Снова Болдырев утыкается в двойной блок 2:8. Апаликов подает эйс 2:9. Щербинин попадает в голову Бережко, а его партнеры касаются сетки. Болдырев забивает доигровку 4:9. Щербинин бьет в аут 4:11. Абросимов точен дважды подряд 5:13. Маркин забивает по линии и вместо него выходит Илья Никитин 6:13. По сути на площадке у москвичей «Динамо-2». Никитин ошибается 6:15. Болдырев забивает со второй зоны 7:15. Бережко грамотно откручивает от блока 7:16. Снова Болдырев хорош 8:16. Харитонов вместо Щербинина, и тут же блокирует Михайлова 9:16. Михайлов забивает 9:17. Апаликов точен 9:18. Тайм-аут «Динамо». Пайп забивает Сивожелез 9:19. Апаликов точен 9:20. Сивожелез в атаке попадает в антенну 10:20. Двойная у «Зенита» - Черемисин и Колодинский. Сивожелеза блокируют молодые динамовцы 12:21. Абросимов забивает 13:23. Болдырев забивает, Обмочаев не спасает 14:23. Работает блок «Динамо» 15:23. Болдыреву удается удачный эйс по линии 16:23. Черемисин забивает 16:24. Бережко скидывает удачно в третью зону 16:25. 0:2 по партиям, впереди казанские волейболисты.

Третья партия у казанцев Колодинский и Черемисин с первых минут, у москвичей молодые динамовцы, заканчивающие вторую партию. На подаче Бережко, Харитонов забивает переходящий мяч 1:0. Сивожелез скидывает 1:1. Болдырев ошибается в атаке 1:2. Апаликов подает в аут 2:2. Болдырев вновь ошибается в атаке 2:3. Сивожелез двумя руками забивает 2:4. Никитин удачно скидывает 3:4. Афиногенов проигрываетсетковой мяч Абросимову 3:5. Щадилов забивает 4:5. Черемисин бьет в аут 5:5. Снова Щадилов точен в атаке четыре по четыре 6:5. Харитонов вколачивает мяч 7:6. Черемисин забивает 7:7. Колодинский подает в аут 8:7. Черемисин ошибается с четвертой зоны 9:7. Болдырев убойно атакует 10:7, Черемисин забивает 10:8. Харитонов забивает первым темпом через руки Апаликова 11:8. Сивожелез забивает 11:10, следом повторно ошибается 12:10. Никитина блокируют в четвертой зоны 12:11. Эйс удается Черемисину 12:12. Никитин переигрывает блок Вермилио 13:12. Щадилов грамотно скидывает 14:13. Безруков один в один блокирует Бережко, следом ошибается Черемисин в атаке 16:13. Бережко дважды подряд играет блок-аут 16:15. Щадилов грамотно отыгрывается от блока 17:15. Болдырев забивает доигровку 18:15. Харитонов блокирует атаку Бережко 19:15. Черемисин находит руки блокирующих 19:16. Болдырева заблокировали с четвертой зоны 19:17 и тайм-аут берет Юрий Чередник. Болдырев забивает 20:17. Апаликов точен с третьей зоны 20:18. Никитин опытный боец переигрывает блок «Зенита» 21:18. Апаликову удается эйс 21:20 и Юрий Чередник использует второй тайм-аут. Афиногенов забивает 22:20 и перерыв берет Владимир Алекно. Болдыреву удается эйс 23:20. Черемисин отыгрывает мяч в атаке 23:21. Никитин по линии точен 24:21. Сивожелез ошибается в атаке 25:21 и 1:2 в матче.

Четвертая партия начинается с подачи Щадилова, забивает Черемисин 0:1. Болдырев забивает 1:1. С первых минут у казанцев связующий Вермилио. Ошибается Бережко 2:1. Сивожелез ошибается в атаке 3:2. Черемисин на чистой сетке забивает 3:3. Переход средней линии у Щадилова 4:4, Афиногенов играюче переигрывает Абросимова 5:4. Последний отвечает 5:5. Харитонов вколачивает в зону Обмочаева 6:5, Абросимов отвечает 6:6. Щадилов блокирует Бережко 7:6. Апаликов легко забивает 7:7. Переходящий мяч играет Безруков, ошибка 7:8. Болдырев забивает 8:8. Черемисин перевисел динамовский блок 8:9. Афиногенова заблокировали 8:10. В повторной атаке Афиногенов точен 9:10. Сивожелез ошибается в атаке 11:11. Тоже делает Абросимов 12:11. Болдырев бьет далеко в аут 12:13. Черемисин ошибается на подаче, но точен на одиночном блоке Щадилова 13:14. Щадилов блокирует Черемисина 14:14. Харитонова заблокировали 14:15. Абросимов ошибается на подаче, Никитина блокируют 15:16. Никитин забивает 16:16. Харитонов подает эйс 17:16 попадая в Обмочаева. Бережко забивает 17:17. Сивожелез забивает 17:18 и перерыв берет Юрий Чередник. Болдырева блокируют 17:20. Снова останавливает игру Юрий Чередник, второй тайм-аут «Динамо». Никитин забивает доигровку 18:20. Круглов на площадке вместо Безрукова, Черемисин в атаке касается антенны 19:20. Сивожелез забивает 19:21. Гранкин на площадке вместо Болдырева. Афиногенов забивает 20:21. Никитин ошибается на подаче 20:22. Кривец на площадке. Щадилов забивает 21:22. Черемисин точен на тройном блоке 21:23. Круглов забивает 22:23. Тайм-аут берет Владимир Алекно. На подаче Круглов. Бережко забивает 22:24. Абросимову удается эйс 22:25. В матче 1:3 побеждают маститые казанцы молодых динамовцев.