Динамовцы в субботу сыграют в матче за бронзу

28.12.2012
Во втором полуфинале встречаются традиционные соперники по главным волейбольным матчам московское «Динамо» и «Белогорье». Многим любителям волейбола памятны великолепные матчи за звания чемпиона России 2003-2006 гг. Первыми на площадке для разминки появились хозяева, белгородские волейболисты, минут через пять – московские динамовцы. Пока не началась официальная разминка, игроки двух команд играли в кружочек мячом … ногами. А тем временем на новом экране в ДС «Космос» как раз под фансектором «Белогорья» показывали видео фрагменты матчей, которые уже состоялись здесь в Белгороде в рамках финала Шести кубка России. Задолго до начала матча в зале появились болельщики московского «Динамо», которые как и игроки начали разминаться и вооружаться палками-стучалками и дудками. Как обычно организованной группой в 45 человек дирижирует самый активный болельщик «Динамо» Геннадий Седнев. Ребята приехали с новым баннером «Вперед, Динамо», который сами изготовили специально к финальным матчам за кубок России. За полчаса до начала матча неспешно заполняется зал, однако, все уверены, трибуны «Космоса» к 19:00 будут забиты до отказа. И это понятно, ведь на площадке вновь встретятся «Динамо» и «Белогорье», команды, которые обязательно подарят всем любителям игры красивый волейбол, напряженный сюжет и массу различных эмоций. Стартовые составы.

г.Белгород. 28 декабря 2012 года. Полуфинал Кубка России. ДС «Космос»

«Динамо»: Гранкин, Щербинин, Кривец, Вереш, Маркин, Круглов, Брагин (либеро)

«Белогорье»: Макаров, Мусэрский, Кузнецов, Ильиных, Фоменко, Грозер, Ермаков (либеро)

Первая партия начинается с подачи Маркин, ошибается 0:1. Мусерский также ошибается на подаче 1:1. Не дотерпел Кривец, следом Ильиных переходящий забивает 1:3. Ильиных забивает доигровку четыре по четыре 1:4. Круглов ошибается в атаке 2:6. Первый тайм-аут берет Юрий Чередник. Грозер забивает на тройном блоке 2:7. Круглов забивает 3:7, попадая по блоку, в этом моменте блокируя Фоменко получает травму пальца, вместо него на площадку выходит Тарас Хтей. Грозер забивает по линии 3:8. Маркин красиво забивает с четвертой зоны 4:8. Кривец ошибается на подаче 4:9. Пайп красивый забивает Петер Вереш 5:9. Гранкин подает в аут 5:10. Круглова блокирует Грозер 5:11. Хтей ошибается на подаче 6:11. Снова Маркин ошибается на планере 6:12. Щербинин забивает первым темпом 7:12, следом ошибается на подаче 7:13. Ильиных забивает из четвертой зоны, а Вереш в атаке задевает антенну 7:15. Болдырев выходит вместо Гранкина, Хтей забивает пайп 8:16. Безруков вместо Круглова, а забивает с двойки Вереш, которого сразу меняет Щадилов. Однако, Леонид Щадилов ошибается на подаче и следом не принимает плане Кузнецова 9:18. Болдырев забивает 10:18. Эйс удается Кривцу 11:18. Мусэрский играюче забивает 11:19. Болдырев вновь играет здорово, блок-аут 12:19. Безруков скидывает мяч точно 13:19. Болдырев ошибается на подаче 13:20. Маркин играет левой рукой блок-аут 14:20. Маркин вновь не подает планер 14:21. Ошибается Щербинин в атаке 14:22. Тайм-аут «Динамо». Эйс удается Мусэрскому 14:23. Болдырев играет блок-аут 15:23. Щербинин не подает 15:24. Кузнецов забивает первым темпом 15:25. У динамовцев совсем не получается подавать, за партию ошибок в этом элементе аж 10!

Вторая партия начинается с подачи Хтея, у «Динамо» возвращен стартовый состав. Забивает Ильиных 0:1. Круглов точен по линии 1:1. Грозер играет блок-айт 1:2. Маркин играет в сложной ситуации на тройном блоке блок-айт, Грозер на чистой сетке 2:3. Круглов точен из четвертой зоны 3:3. Щербинин блокирует Ильиных 4:3. В повторной атаке Ильиных находит руки блокирующих 4:4, следом он же не подает 5:4. Хтей забивает 5:5. Вереш забивает высокий мяч 6:5. Круглов подает в аут 6:6. Кривец первым темпом точен, переводит мяч по первой зоне 7:6. Маркин ошибается в передаче снизу посылая мяч в аут 7:7, но сам в атаке исправляется 8:7. Мусэрский забивает 8:8. Маркина блокируют, следом Мусэрский подает эйс 8:10 и тайм-аут берет Юрий Чередник. Грозер скидывает на заднюю линию 8:11. Круглова блокируют 8:12. Снова Маркин попадает в блок на высоком мяче 8:13. Щадилов на площадке вместо Маркина и сразу забивает по линии 9:13. Ильиных забивает 9:14. Грозер ошибается на подаче 10:14, в атаке точен по линии 10:15. Степанян принимает подачу Ильиных на сторону белгородцев, которые забивают переходящий мяч 10:16. Вереш точен с четвертой зоны 11:16. Грозер пробивает динамовский блок 11:17. Жигалов вместо Макарова, Круглов забивает два по два 12:17. Вереш играет блок-аут 13:17. Круглов подает, а Кривец забивает переходящий мяч 14:17 и тайм-аут берет Геннадий Шипулин. Мусэрский точен в атаке 14:18. Круглов забивает, однако с заступом, следует ошибка в приеме у Щадилова 14:20. Маркин возвращен на площадку, это не спасает, Грозер обманывает блок 14:21 и тайм-аут «Динамо». Маркин забивает 15:21. Грозер точен по линии с четвертой зоны 15:22. Кривец забивает 16:22. Эйс удается Кривцу 17:22, в повторной подаче ошибается 17:23. Маркин забивает с четвертой зоны 18:23. Хтей забивает 18:24. Грозер подает эйс 18:25 и 0:2 в матче.

Третья партия начинается с подачей Маркина, Мусэрский забивает 0:1. Круглов забивает 1:1. Ильиных играет блок-аут 1:2. Грозер забивает доигровку 1:3. Кривец забивает 2:3. Хтей забивает 2:4. Круглов забивает мяч на тройном блоке 3:4. Вереш ошибается на подаче 3:5. Тоже делает Кузнецов 4:5. Маркин забивает 5:6. Хтей точен со второй зоны 5:7. Грозер играет блок-аут 5:8. Маркин точен со второй зоны 6:8. Мусэрский играет блок-аут 6:9. Круглов накатывает по шестой зоне 7:9. Кривец блокирует Грозера 8:9. Теперь Вереш блокирует Грозера 9:9. И все таки Грозер забивает 9:10. И он же ошибается на подаче 10:10. Кривец блокирует Ильиных 11:10. Пайп забивает Маркин 12:10. Тайм-аут берет Геннадий Шипулин. Жигалов и Кампа на площадке, у москвичей Щадилов вместо Вереша. Петер Вереш покидает площадку и уходит в раздевалку, видимо спина не позволяет играть. Жигалов забивает 12:11. Тройной блок «Динамо» закрывает пайп Ильиных 13:11. Жигалов забивает 13:12. Кривец забивает через руки Мусэрского 14:12. Хтей играет блок-аут 14:13. Грозер возвращается, а Жигалов ошибается на подаче 15:13. Макаров вместо Жигалова, а Гранкин ошибается на подаче 15:14, Маркин забивает 16:14. Мусэрский переигрывает блок «динамо» 16:15. Щербинин забивает 17:15. Кузнецов забивает первым темпом 17:16. Щадилова блокируют 17:17. Грозер подает эйс по линии 17:18 и Юрий Чередник берет тайм-аут. Повторно Грозер ошибается 18:18, тоже делает Круглов 18:19. Щадилов играет блок-аут 19:19. Тетюхин на площадке вместо Ильиных. Круглов ошибается в атаке 19:20. Кривец забивает 20:20. Кривецу удается эйс 21:20. Перерыв «Белогорья». Грозер забивает в шестую зону 21:21. Круглов точен в атаке 22:21. Гранкин ошибается в передаче, за антенну 22:22. Круглова блокируют в четвертой зоне 22:23. Маркин не забивает и ошибается на отскочившем мяче в передаче 22:24 и матч-бол. Тайм-аут Юрия Чередника. Круглов забивает на тройном блоке 23:24. Маркин подает, а Мусэрский легко забивает 23:25 и 0:3 по партиям. Снова динамовцы не могут выиграть в Белгороде, неприятная традиция продолжена. Последняя победа москвичей над белгородцами датируется 2006 годом. Завтра московскому "Динамо" в 16:00 предстоит матч за 3-е место с «Локомотивом» (Новосибирск).