Новости

«Динамо» уступило лидеру «красной» группы

09.02.2013
В очередном матче предварительного этапа Открытого чемпионата России 2013 года столичное «Динамо» на выезде в Нижнем Новгороде потерпело поражение в трех партиях от местной «Губернии».

В гости к лидеру «красной» группы москвичи прибыли с желанием реабилитироваться за обидное поражение в Казани в рамках четвертьфинальной встречи Европейской Лиги Чемпионов. Стартовый состав москвичей изменился лишь на позиции диагонального, где Павла Круглова заменил молодой диагональный Егор Попов.

В стартовом сете сохранялось лидерство вплоть до счета 5:5, но три ошибки в атаке Курека и Щербинина позволяют хозяевам завладеть небольшим преимуществом к первому техническому перерыву. В дальнейшем бело-голубые прикладывали максимум усилий дабы сократить отставание в счете, однако хорошая игра нижегородцев в защите вкупе с грамотными отыгрышами от блока Павлова и Никича доводят отрыв до шести очков – 18:12. Подопечным Юрия Чередника удается сократить отставание до трех очков, однако на большее просто не хватило времени – 25:21 после атаки хозяев.

С первых же розыгрышей второй партии «Губерния» отрывается в счете, причем акцент в атаке на этот раз сделан на опытного Игоря Шулепова, который присоединился к команде уже по ходу текущего сезона. Отставание в три очка по итогам первой трети сета не казалось фатальным, однако в определенный момент у москвичей абсолютно разладилась игра в атаке, и отрезок в середине партии бело-голубые уступили со счетом 6:2 (19:11). В концовке второго сета результативными блоками обменялись Кривец и Павлов, но концовка вновь осталась за гостями – 25:14 после атаки первым темпом Олега Сычева.

Начало третьей партии вселило оптимизм в динамовских болельщиков, поскольку москвичи действовали расковано и доводили каждую комбинацию до результативного очка на своем счету. Щербинин результативной атакой из третьей зоны отправляет команды на перерыв (8:5), и эта минутная пауза не пошла на пользу бело-голубым – в течении двух минут нижегородцы сравнивают счет, а ко второму техническому перерыву и вовсе приходят с трехочковым гандикапом. Возможно, в определенный момент сказалась усталость игроков, ведь москвичи выступают практически одной шестеркой игроков. В концовке разрыв увеличился до пяти очков, а точку в матче собственной ошибкой поставил Егор Попов – 25:20 в партии и 3:0 в матче.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»