Столичное «Динамо» обеспечило себе победу в плей-аут

05.05.2013
Волейболисты столичного «Динамо» вне зависимости от исхода заключительных матчей второго этапа плей-аут обеспечили себе победу в мини-турнире и заняли девятое место в Открытом чемпионате России 2013 годе.

5 мая 2013. ДС «Динамо». «Динамо» (Москва) – «Искра» (Одинцово)

Вторая игра четвертого игрового дня плей-аута Чемпионата России. А открывали игровой день команды «Грозный»(Грозный) и «Динамо»(Краснодар), победила команда «Динамо» со счетом 3:0. Обе команды за тур до этого обеспечили себе право на следующий сезон выступать в Суперлиге, поэтому матч между ними турнирного значения не имел. Помимо них первыми обеспечили такое право столичные динамовцы. Три команды известны, а вот, кто выбывает и участует в переходных играх может стать известно только 6 мая.

«Искра» (Одинцово): Козлов, Кулешов, Контрерас, Данилов, Стрильчук, Бурцев, Комаров (либеро), Мартынюк (либеро)

«Динамо» (Москва): Безруков, Курек, Полтавский, Щадилов, Афиногенов, Кривец, Брагин (либеро)

Первую подачу в матче выполняет Курек, а очко на блоке добывает Кривец 1:0. Касание сетки у одинцовцев 2:0. Курек подает эйс 3:0, и снова эйс Курека 4:0 и перерыв «Искры». Ошибьается в атаке Данилов 5:0. Щадилов блокирует Козлова 6:0. Курек ошибается в атаке пайпом 6:1. После блока Безрукова первый технический тайм-аут при счете 8:2. Дснилов пробивает тройной блок 8:3. Бурцев забивает пайп 9:4 . щадилов забивает со второй зоны и следом ошибается на подаче 10:5. Полтавский забивает 11:6. Курек забивает переходящий мяч 12:5. Вначале Курек, а следом и Щадилов ошибается в приеме 12:8 и перерыв «Динамо». Полтавский умно скидывает, затем ошибается на подаче 13:9. Курек забивает на тройном блоке 14:9. Щадилов забивает в стык блока 16:10. Контрерас забивает сквозь тройной блок 16:11. Афиногенов дважды точен в атаке 18:11 и второй перерыв одинцовцев. Бурцев грамотно играет блок-аут 18:13. Кулешов ошибается в атаке 20:13. Курек бьет отвесно под сетку 21:15. Курек играет блок-аут 22:15. Контрерас забивает пайпом, следом Щадилов совершает две подряд ошибки в приеме 22:18 и второй перерыв берет Олег Антонов. И снова ошибка Щадилова в приеме, следом Березин забивает 22:20. И еще одна ошибка Щадилова в приеме, а на подаче серию выдал Данилов. Березин забивает 23:22. Данилов сравнивает счет в партии 23:23. Курек забивает на тройном блоке 24:23. Курек ошибается на подаче 24:24. Щадилов забивает по линии 25:24. Контрерас сравнивает вновь счет 25:25. Первым темпом Афиногенов точен 26:25. Кулешов играет блок-аут 26:26. Кулешов блокирует Афиногенова 26:27. Курек забивает пайп 27:27. Щадилов ошибается на подаче 27:28, снова Курек забивает 28:28. Контрерса отыгрывается от блока 28:29. Курек забивает поверх тройного блока 29:29. Вышедший вместо Полтавского Болдырев ошибается на подаче, а Данилов ставит победную точку в партии 29:31.

Вторая партия на подаче Козлов, Кривец забивает 1:0. Контрерас забивает между рук блокирующих 1:1. Афиногенов точен 2:1. Курек забивает пайп 3:3. Щадилов ошибается на подаче 3:4. Курек ошибается в атаке, следом вонзает мяч в площадку соперника в метре от сетки 4:5. Блок работает у москвичей. Кривец хорошей атакой отправляет команды на первый технический тайм-аут 8:7. Щадилова блокируют 8:9, следом вновь блоком его закрывают 8:10. Щадилов исправляется в атаке 10:10. Кривец выполняет эйс 11:10. Данилов забивает 11:11. Полтавский забивает по линии 12:11. Данилов ошибается в атаке 13:11, в следующей он исправляется 13:12. Болдырева блокируют 13:13. Он же исправляется на одиночном блоке 14:13. Данилов ошибается в атаке 15:13. Данилов скидывает прямо в руки Курека, который приносит москвичам очко 16:13. Бурцев по линии точен 16:14. Курек играет блок-аут 17:14. Болдырев блокирует атаку Бурцева 18:14 и перерыв берет наставник «Искры» Тотоло Томазо. Болдырев вновь хорош на блоке, теперь против Контрера 19:14. Козлов уверенно забивает темпом 19:15. Кривец забивает 20:15. Болдырев подает эйс и там-аут «Искры» 21:15. Контрерас забивает пайп 21:16. Безруков забивает переходящий мяч 22:16. Контрерас забивает с четвертой зоны 22:17. Болдырев забивает 24:18. Работает блок «Искры» 24:19. Контрерас ошибается на подаче 25:19 и счет в партиях 1:1.

Третья партия и снова Курек отмечается эйсом 1:0, в повторной подаче ошибается 1:1. Кривец забивает 2:1. Щадилов забивает 4:3. Контрерас сравнивает счет 4:4. Контрерас ошибается в атаке по линии 6:4. Данилов переигрывает блок «Динамо» 6:5. Болдырев забивает со второй зоны 7:5. Калинин играет блок-аут 7:6. Контрерас ошибается в пайпе – 8:7 к первому техническому тайм-ауту. Курек забивает 9:7. Пайп реализует Контрерас 9:8. Данилов ошибается в атаке 10:8. Щадилов блокирует Данилова 11:8 и тайм-аут команды «Искра». Болдырев грамотно отыгрывается от блока 12:9. Щадилов не принимает сильную подачу Лесика 12:11. Курек ошибается в атаке пайпом 12:13 и тайм-аут московского «Динамо». Болдырев атакует в аут 12:14. Болдырева ловят на блоке в следующей атаке, и снова он в нападении, на сей раз точен 13:15. Контрерас забивает убойно, попадает в грудь Брагина 13:16. Болдырева блокируют в атаке с четвертой зоны 13:17, следом Афиногенов атакует в аут 13:18 и второй тайм-аут московского «Динамо». И снова Афиногенова блокируют 13:19. Болдырев играет блок-аут 14:19. Кулешов забивает 14:20. Козлов забивает переходящий мяч 14:21. Курек забивает 15:21. Данилов забивает 15:22. Кривец забивает первым темпом 16:22. Болдырев мощно атакует в ход со второй зоны 17:23. Калинин приносит своей команде очко 17:24. Курека блокируют на пайпе 18:25 и счет в партиях 1:2 в пользу волейболистов из Одинцово.

Четвертая партия и на подаче Козлов, забивает Контрерас 0:1. Щадилова блокируют, следом тоже делают с Болдыревым, далее тайм-аут «Динамо» 0:4. Кривец забивает и следом не подает 1:5. Контрерас забивает сквозь тройной блок 1:6. Щадилов блокирует атаку Контрераса 3:6. Болдырев забивает с четвертой зоны 4:7. И снова хорош Болдырев атаке 5:7, следом Калинин грамотно скидывает 5:8. Харитонов атакует в аут. Курек забивает 6:9. Данилов выполняет эйс 6:11, в повторной подаче в сетку. Болдырев подает эйс 8:11. Касание сетки у москвичей, следом забивает Курек 9:12. Данилов забивает 10:14. Курек забивает красиво пайп 11:14, Калинин у гостей отвечает также пайпом 11:15. Переход средней линии у Курека и второй технический тайм-аут при счете 11:16. Щадилова блокируют во второй зоне 11:17. Болдырев атакует в аут 11:18. Курек забивает 13:18. Данилов забивает 13:19. Курек забивает 15:20. Контрерас забивает пайп 15:21. Данилов точен со второй зоны 15:22. Курек убойно атакует прямо в Березина 16:22. И снова Курек забивает, теперь с шестой зоны 17:23. Березин ошибается в атаке 18:23. Березин забивает 18:24 и матчбол у «Искры». Победное очко у гостей на блоке на атаке Щадилова 18:25 и 1:3 в матче.

Не нужный для москвичей матч заканчивается победой одинцовской «Искры», которой каждое очко на вес золота . Турнирное положение к этому дню сложилось так, что «Динамо» уже гарантировало себе 9-е место по результатам плей-аута.