Новости

Бело-голубые завершили этап Кубка без поражений

14.09.2013
Первый этап предварительного раунда Кубка России 2013 года волейболисты столичного «Динамо» завершили уверенной победой над оренбургским «Нефтяником» с традиционным для себя счетом 3:0.

Еще до начала этого матча турнирная ситуация сложилась таким образом, что москвичи не могли потерять первое место в турнирной таблице ни при каких обстоятельствах. 

Стартовые составы команд: 

"Динамо": Болдырев, Дубровин, Щербинин, Гвоздев, Круглов, Колодинский (капитан), Обмочаев (Либеро) 

"Нефтянник": Егоров, Степанов, Климов, Бекетов, Авдеев, Степанников, Козлов (либеро) 

У гостей в связи с болезнью основного либеро Кашицина и доигровщика Хрищука произошли вынужденные замены, Михаил Бекетов занял место доигровщика, а Козлов - либеро. С самого начала бело-голобые великолепно подают подачу, 5:4 - эйс Щербинина, 10:7 - эйс Колодинского, который попал по спине диагонального Климова, перемещавшегося из шестой зоны для нападения в первую. 11:7 - снова эйс Колодинского. Ко второму техническому после пайпа Болдырева 16:11, в дальнейшем хозяева не позволяют приблизиться гостям, удачно атакуют и подают все динамовцы. Победную точку в партии уверенной атакой ставит Круглов 25:19. 

Начало второй партии проходит под "знаменем" динамовского блока, три удачных действий в этом элементе и 8:5. Соперник начинает много ошибаться в простых ситуациях, а после блока Гвоздева и вовсе 16:11. После тайм-аута оренбуржцам удается приблизиться к москвичам, дважды заблокирован основной забойщик хозяев Круглов. Олег Антонов на 2 расстановки выпускает Маркина вместо Дубровина при счете 21:20. Счет даже становится равным после эйса Игнатьева, однако все же равной концовки партии не получается, блок динамовцев и дважды уверенные действия в атаке Дубровина делают счет 25:22 в партии. 

До счета 3:3 в третьей партии равная борьба, затем следует рывок "Динамо" 8:3. Очень уверенно в защите играет либеро москвичей Обмочаев, дважды вытаскивая "мертвые" мячи. Красивые атаки в центре Щербинина сменяются эффектным нападением на краях, где Болдырев и Круглов регулярно переигрывают блок "Нефтянника" 16:10. Дубровин поддерживает партнеров в атаке 17:10. При счете 20:14 вместо Колодинского на площадке появляется молодой связующий Савелов. Ветеран гостей Бекетов пытается завести свою команду к более решительным действиям 21:16, однако москвич Болдырев атакой и блоком успокаивает оренбургскую команду 24:18, впрочем и победный мяч остается за ним же 25:18 и 3:0 в пользу "Динамо".

Таким образом, все четыре матча динамовцы выиграли с одинаковым счетом 3:0, не позволив соперникам выиграть ни одного сета. Второй этап Кубка пройдет в Уфе с 24-го по 29-е сентября.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»