«Динамо» начинает полуфинальный этап Кубка с победы

08.10.2013
Полуфинальный этап кубка России в Казани в подгруппе 2 сегодня стартовал матчем столичного «Динамо» и пермского «Прикамья», в котором подопечные Юрия Маричева одержали непростую победу в четырех партиях.

«Динамо» (Москва): Колодинский, Бирюков, Маркин, Щербинин, Гвоздев, Круглов, Обмочаев (либеро)

«Прикамье» (Пермь): Андреев, Венно, Коннов, Козлов, Козицин, Карпенко, Фомин (либеро)

На подаче Козлов, а доигровке ошибается Венно 1:0. Снова ошибка у пермяков в атаке 2:0. Колодинский подает в аут 2:1. Бирюков точен на переходящем мяче 4:1. Хорошая атака Щербинина под заднюю линию 5:2, Венно отвечает 5:3. Одиночный блок легко переигрывает Круглов 7:3. К первому техническому москвичи впереди после атаки Бирюкова 8:5. Маркин грамотно играет блок-аут, а следом Гвоздев блокирует пермяков в атаке 10:5. Круглов забивает 11:6. Ошибается Круглов в атаке с четвертой зоны 12:9, следом эйс подает Карпенко и юрий Маричев использует первый тайм-аут. Круглов забивает высокий мяч 13:10. Бирюкова блокируют и счет почти равный 13:12, но уже в следующей атаке Денис исправляется 14:12. И снова на острие атаки Бирюков 15:13. Гвоздев двумя руками играет переходящий мяч и отправляет команды на второй технический тайм-аут 16:13. Козицин первым темпом забивает 16:14, Гвоздев отвечает. Маркин реализует сложный мяч в доигровке и 18:14 и тайм-аут «Прикамье». Круглова этот перерыв не останавливает 19:14. Гвоздев останавливает блоком атаку зону пермиков, а следом умную скидку делает Бирюков 21:14. Маркин переигрывает блок 22:14 и двойная замена у «Динамо» - на площадке Болдырев и Панков. А эйсом отмечается Бирюков 23:14. Болдырев приносит атакой москвичам первый сетбол, однако Гвоздев подает в аут 24:17. Венно ошибается в атаке 25:17.

Вторая партия, на подаче Колодинский, а открывает счет в партии Карпенко, он же реализует доигровку 0:2. Щербинин забивает 1:2. На протяжении всей партии пермяки оказывают достойное сопротивление и только ко второму техническому 16:15 впереди москвичи. Следом удачные действия на блоке 19:16 и тайм-аут «Прикамье», после которого пермяки резко ускоряются и догоняют динамовцев 19:19 после эйса Карпенко и тайм-аут Юрия Маричева. Щербинин забивает, отвечает темпом Козицин 20:20. Чужой мяч играют пермяки 21:20. Бирюков бьет по рукам, однако судьи не видят 21:22. Круглов забивает после длительного розыгрыша и сразу Бирюкову удается эйс 23:22. Коннов по линии из четвертой зоны точен 23:23. Вместо Гвоздева на подачу выходит Панков, пермяки забивают 24:24 и возвращается Гвоздев. Щербинин точен первым темпом 25:24. Переходящий мяч забивает Маркин и москвичи выигрывают партию 26:24.

Третья партия – у «Динамо» в старте Панков, на подаче Козлов, Маркин не перебивает высокий мяч через сетку 0:1. Уверенная атака Венно с четвертой зоны 1:2. Круглова блокируют 1:3. Хорошая скидка Круглова 2:3. Ошибается в атаке Коннов 3:3. Венно забивает две подряд доигровки 3:6. Круглов уверенно вколачивает мяч 4:6. И снова Венно точен со второй зоны 3:7. Бирюков отмечается красивой атакой 4:7.К первому техническому перерыву 5:8. Маркин забивает красивый пайп 6:9. Венно атакует практически из шестой зоны и точен 6:10. Гвоздев не подает 7:11, а Круглов бьет далеко в аут 7:12. Снова красивый пайп в исполнение динамовцев, на сей раз Бирюков забивает 8:12. Щербинин блокирует Венно 10:13. Круглов переигрывает одтночный блок 11:14, ошибается на подаче Щербинин 11:15. Коннов прошивает тройной блок 11:16. Круглов из первой зоны забивает 12:16. Красивую скидку забрасывает за двойной блок Бирюков 13:16. Коннов забивает и сразу подает эйс 13:18 и тайм-аут «Динамо». Гвоздев забивает 14:18. Пайп забивает Бирюков 15:19 и Шараев вместо Гвоздева на подачу, однако пермяки забивают. Атака Маркина точна 16:22. Ошибается в атаке со второй зоны Карпенко 17:20 и тайм-аут «Прикамье». Панков ошибается на подаче 17:21. Панкова меняет Колодинский. Щербинина блокируют 17:22. Бирюков ошибается в атаке 17:23 и тайм-аут «Динамо». Бирюков вновь точен на пайпе 18:23. Точен Денис и из четвертой зоны 19:24. Партия заканчивается ошибкой Щербинина на подаче 19:25.

Четвертая партия начинается с подачи Маркина, он же забивает пайп 1:0. Маркин продолжает солировать – эйс 2:0. Венно снимается уверенно 2:1. Карпенко сравнивает счет 2:2. Тройной блок пробивает в атаке Бирюков 3:2. Круглов оказывается на одиночном блоке и легко забивает 4:2. Усилиями Венно пермяки достают динамовцев 6:6 и тут красивую скидку делает Колодинский7:6. Шараев выходит вместо Гвоздева 7:7, мощная атака Маркина 8:7. Андреев сравнивает счет 8:8. Бирюков хорош в атаке 9:8. Круглова блокируют 10:11. Бирюков демонстрирует свое мастерство накатом переигрывает блок 11:11. Круглов играет блок-аут 12:12. И следом эйс удается Бирюкову 13:12. Однако Маркина чехлят 13:13, в следующей атаке на переходящем мяче он точен 14:13. Коннов ошибается в атаке 15:13. Блоком динамовцы останавливают разыгравшегося Венно 16:13. Бирюков ошибается на пайпе 16:14. Маркин на блоке останавливает Венно 18:14 и тайм-аут «Прикамье». Круглов забивает с четвертой зоны 19:15. Следом забор Бирюков и Щербинин ставят для пермяков 20:15. Маркин забивает 21:16. Бирюков блокирует скидку и 22:16 – тайм-аут «Прикамье». Шараев забивает первым темпом 23:17. Бирюков ошибается при выполнении скидки 23:18. Круглов играет блок-аут 24:18 и матч-бол, но пермяки забивают. Коннов вновь точен , однако точку ставят сами игроки «Прикамья» - ошибка на подаче 25:20 и 3:1 в матче в пользу московского «Динамо». Основные события в казанской группе произойдут завтра, когда в 18:30 сыграют «Динамо» и «Зенит-Казань».