Столичные динамовцы обыграли казанский «Зенит» со счетом 3:1

09.10.2013
9 октября на площадке казанского «Зенита» с символичным названием «Санкт-Петербург» состоялся второй матч полуфинального этапа Кубка России, в котором москвичи одержали победу 3:1 (25:21, 25:18, 15:25, 25:18).

Стартовые составы команд:

«Динамо» (Москва): Колодинский, Бирюков, Маркин, Щербинин, Гвоздев, Круглов, Обмочаев (либеро)

«Зенит» (Казань): Кобзарь, Волков, Апаликов, Сивожелез, Мочалов, Михайлов, Вербов (либеро)

На подаче Маркин, а забивает Апаликов 0:1. Идет равная борьба, Маркин забивает пайп 3:3, он же отыгрывается от блока 4:4. Волков первым темпом забивает через руки Щербинина 4:5. И снова солирует Маркин в четвертой зоне 5:5. И следом динамовцы закрывают блоком Мочалова 6:5. Колодинский исполняет эйс 7:5, Волкова закрывает Щербинин – блок и 8:5. После ошибки в атаке Мочалова по-прежнему +3 у «Динамо» 9:6. Апаликов переигрывает Гвоздева, впрочем Гвоздев отвечает 11:8. Михайлов забивает 11:9. Апаликов ошибается на подаче 12:9. М снова Михайлов забивает 12:10. Настает очередь Круглова, который переигрывает двойной блок 13:10. Щербинин точен атакой из третьей зоны 15:12, Михайлов пробивается по линии из второй зоны, а Апаликов ошибается на подаче 16:13. Бирюков красиво реализует доигровку 17:13. Касание сетки у динамовцев 17:15. Михайлов забивает 17:16 и тайм-аут Юрия Маричева. Мочалов ошибается на подаче 18:16. Бирюков играет блок-аут 19:17. Маркин забивает доигровку 20:17 и тайм-аут берет Владимир Алекно. Михайлов забивает 20:18. Круглов снимается с тяжелой подачи Михайлова 21:18. Тютлин вместо Гвоздева. Панков выходит на подачу и Щербинин забивает переходящий мяч 22:18. Надо отметит прекрасную подачу Панкова и его игру в защиту.Кобзарь ошибается в передачи 23:18. Тютлина блокируют 23:19. Сивожелез убойно по линии подает – эйс 23:20 и перерыв «Динамо». Бирюков реализует пайп 24:20. Мочалов забивает 24:21. Волков ошибается на подаче 25:21.

Вторая партия и блок «Динамо» закрывает Михайлова 1:0. Щербинин исполняет эйс 2:0. Сивожелез забивает долгий мяч 2:1, при этом Михайлов раз 5 был в атаке. Гвоздев точен 3:1. Круглов подает и забивает доигровку 4:1. Однако в следующей подаче он ошибается 4:2. Тоже делает Михайлов 5:2. Сивожелез переигрывает тройной блок 5:3. Маркина блокируют в четвертой 5:4. Красивая атака по линии Круглова – 6:4. Михайлов ошибается в атаке 7:4. Мочалов забивает 7:5. Бирюков пайпом отправляет команды на первый технический тайм-аут 8:5. Михайлов находит стык в блоке москвичей, но мяч летит в аут 9:5 и тайм-аут Владимира Алекно. Круглов точен из четвертой зоны 10:6. Михайлов тоже точен из четвертой 10:7. Бирюков ошибается в атаке 10:8. Однако в следующем розыгрыше точен 11:8. Блок динамовцев останавливает Михайлова 12:8. Маркин на пайпе в аут 12:9. Динамовцы не реализуют пару возможностей в атаке и 12:10 – тайм-аут Юрия Маричева. Бирюков забивает 13:10. Сивожелез забивает, а Михайлов подает эйс 13:12. Бирюков точен с четвертой зоны 14:12. Бирюков подает в Волкова – эйс 15:12. Ко второму техническому впереди по-прежнему «Динамо» - 16:13. У москвичей двойная замена – Тютлин и Панков на площадке. Панков хорош на подаче, а мяч переходящий забивает Щербинин 17:13 и тайм-аут «Зенита». Тютлин реализовывает доигровку 18:13. Михайлов забивает – удается казанцам снятся с подачи Панкова. Щербинин находит в атаке руки блокирующих 19:14. Круглов забивает доигровку 20:14. И снова Круглов забивает доигровку 21:14, Полетаев на площадке вместо Мочалова, а Михайлов точен 21:15 и перерыв «Динамо» под подачу Кобзаря. Маркин забивает 22:15. Полетаев точен в атаке 22:16. Бирюков играет блок-аут 23:16.Апаликов забивает 23:17. Вместо Волкова выходит Абросимов. Долгий розыгрыш не забивает Круглов 24:18. Победную точку в партии ставит красивой атакой Круглов 25:18 и 2:0 в матче ведет московское «Динамо».

Третья партия: Полетаев в старте в диагонале, а Михайлов в доигровке, а подает Маркин, а забивает Апаликов 0:1. Бирюков красиво перекидывает через блок 1:1. Обмочаев не принимает подачу Полетаева, Абросимов точен на переходящем 2:3. Сивожелезу удается эйс 2:5 и тайм-аут «Динамо». Круглов заступает за линию 2:6 и снова Сивожелез подает эйс 2:7 и двойная замена у гостей Тютлин и Панков на площадке, а Михайлов точен в доигровке 2:8. Шараев вместо Гвоздева на площадке. Сивожелез ошибается на подаче 3:8. Тютлин легко забивает по линии 4:8. Маркин ошибается в атаке, тоже делает Тютлин 4:10. Шараев забивает, следом Бирюков реализует пайп 6:10. Эйс Кобзаря 6:12. Красиво атакует Тютлин 7:12. Михайлов ошибается со второй зоны в атаке 8:12.В повторной атаке он точен 8:13. Маркин ошибается в атаке 8:14. Щербинин вколачивает мяч 10:14. Сивожелез играет блок-аут 10:16. Щербинин точен первым темпом 11:16. Эйсом отмечается Полетаев 11:18 и на площадке Болдырев вместо Маркина. Тютлин забивает 12:18. Панков ошибается на подаче 12:19. Болдырев ошибается на приеме 12:20. Бирюков атакует в аут 12:21. У Полетаева получается все в атаке 12:22 и последний перерыв использует Маричев. Взаимные ошибки на подаче 13:23 и вместо Бирюкова на площадке Дубровин. Апаликов ошибается в атаке 14:24. Щербинин блокирует Апаликова 15:24. Полетаев ставит точку в третьей партии 15:25 и 2:1 в матче в пользу «Динамо».

Четвертая партия начинается с подачи Михайлова, у «Динамо» стартовый состав. 1:0 ошибается он на подаче. Пайп забивает Михайлов 1:1. Бирюков точен с четвертой зоны 2:1. Наконец закрывают Полетаева динамовцы, но Бирюков получает желтую карточку 3:1. Гвоздев точен 4:1. Сивожелез забивает 4:2. Бирюков атакует разяще 5:2. Апаликов забивает темпом 5:3. Михайлов забивает 6:4. Колодинский обманывает всех – скидка 7:4. Круглова блокируют 7:5. Кобзарь ошибается на подаче 8:5. Маркину удается эйс 9:5. Бирюков блокирует Михайлова 10:5 и тайм-аут берет Владимир Алекно. Щербинин один в один блокирует Апаликова 11:5. Эйс Маркина – 12:5 и под впечатлением его серии подач второй тайм-аут использует Владимир Алекно. И снова эйс маркина, теперь Полетаев не справляется 13:5. Бирюков забивает доигровку по линии 14:5. И снова эйс Маркина 15:5. Ошибается Михайлов в атаке 16:5. «Спасительный» перерыв для Алекно. Апаликов все-таки снимается 16:6. Круглов вколачивает мяч 17:6. Щербинин ошибается на подаче 17:7. У Круглова проходит скидка 18:7. Колодинский ударом забивает 19:7. Полетаев забивает 19:8. Круглов четко укладывает мяч в угол площадки 20:8. Ошибается в передаче Колодинский 20:10. Тайм-аут «Динамо», но он не останавливает – блок «Зенита» и следом эйс Сивожелеза – 20:12 и второй перерыв Юрия Маричева. Маркина блокируют 20:13. Гвоздев забивает 21:13 и двойная замена у «Динамо»: Тютлин и Панков. Михайлов ошибается в атаке с четвертой зоны 22:13. Панков ошибается на подаче и обратная замена 22:14. Круглова блокируют 22:15. Михайлов забивает 22:16. Снова Маркин не забивает, а Михайлов точен 22:17. Абросимов ошибается на подаче 23:17. Круглов забивает доигровку 24:17 и матч-бол у «Динамо». Михайлов пробивает блок 24:18. Пайп Бирюкова ставит точку в матче 25:18 и 3:1 в матче. Московское «Динамо» одерживает победу в Казани, что давно не случалось и завтра в последнем матче полуфинала встретится с «Югра-Самотлор» (Нижневартовск).