Столичное «Динамо» вышло в финальный раунд кубка России

11.10.2013
В заключительном матче полуфинального этапа кубка России динамовцам достаточно было набрать одно очко, чтобы обеспечить себе выход в решающий раунд вне зависимости от итога второй встречи игрового дня.

«Динамо» (Москва): Гвоздев, Колодинский, Бирюков, Маркин, Щербинин, Круглов, Обмочаев (либеро)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск): Тютин, Махортов, Поляков, Леонтьев, Сысоев, Тупчий, Платонов (либеро)

Первая партия начинается с подачи Маркина, а забивает доигровку Бирюков 1:0. И снова доигровку получают москвичи, точен Щербинин 2:0. Наконец забивают сибиряки, Леонтьев 2:1. Динамовцы продолжают атаковать – Бирюков забивает 3:1. Хорошо подает Леонтьев в Маркина и переходящий мяч – равенство 3:3, которое длится не долго – вновь солирует Бирюков, а следом блок бело-голубых 5:3. И снова в четвертой зоне точен Бирюков 6:4. Тупчий забивает 6:5. Мощно атакует Круглов 7:5. Маркин реализует доигровку и отправляет команды на первый технический тайм-аут 8:5. Махортов забивает первым темпом 8:6. Красиво атакует мимо тройного блока по линии Маркин 9:6 и следом вновь блок динамовцев сильнее атаки нижневартовцев 10:6. Тайм-аут «Югра-Самотлор». Маркин вновь забивает доигровку 11:6. Маркин вспоминает как подавал вчера казанцам – эйс 13:7. Леонтьев точен на пайпе 13:8. Щербинин вколачивает мяч 14:8. Касание сетки у блокирующих «Динамо» - 14:9. Сысоев один в один закрывает атаку Круглова, а после эйса Леонтьева – тайм-аут Юрия Маричева. Круглов уверенно забивает по линии, а следом Тупчий ошибается в атаке со второй зоны 16:11. Бирюков вновь точен в доигровке 17:11. Следующая доигровка за Леонтьевым 17:13. Маркин играет блок-аут 19:14 и у «Динамо» двойная замена, на площадке Панков и Тютлин. Однако она только на одну расстановку 19:15, Маркин скручивает мяч за блок 20:15. Ошибается в атаке Тупчий и его меняет Евсеев 21:15. Блок москвичей закрывает пайп Сысоева 22:15 и второй тайм-аут «Самотлора». Это не помогает – эйс Колодинского 23:15. Доигровку забивает Щербинин 24:15. Точку в первой партии ставит ошибкой на подаче Махортов 25:16.

Вторая партия на подаче Леонтьев, а одиночным блоком отмечается Круглов 1:0. Ошибаются в атаке дважды нижневартовцы 3:0. И снова ошибка в атаке у сибиряков 4:0 и первый тайм-аут у «Самотлора». Поляков первым темпом забивает 4:1. Однако, Бирюкова блокируют 5:4. Колодинский один в один блокирует Леонтьева 8:5. Леонтьев забивает комбинацию – вход в зону 8:6. Круглов отвечает со второй зоны 9:6. Евсеев забивает на тройном блоке 9:7. И он же подает эйс 9:8, в повторной подаче ошибается. Продолжает лететь подача у Маркина – эйс 11:8, Щербинин забивает 12:8. И снова эйс Маркина, уже седьмой за два дня 13:8 – перерыв «Югра-Самотлор». Бирюков первый на сеточном мяче 14:8. Круглов забивает в ход 15:9. Тютин скидывает удачно 15:10. Евсеев реализует доигровку 15:11. Красивый пайп в исполнении Маркина 16:11. Бирюков забивает быстрый мяч 17:12. Маркин играет в четвертой блок-аут 18:13 и двойная замена у «Динамо»: Тютлин и Панков, последний подает эйс19:13. В повторной подаче Панков ошибается и следует обратная замена. Щербинин деликатно забивает 20:14. Бирюков забивает доигровку пайп – 21:14. Взлет Щербинина 22:15. Леонтьев продавливает мяч под блок 22:16. Щербинин забивает 23:15Поляков ошибается на подаче 24:17. Сетка у нижневартовска 25:17. Динамовцы выигрывают вторую партию и вместе с тем оформляют путевку в ФИНАЛ Кубка России в Белгород!

Третья партия – у москвичей в старте Тютлин, Панков, Болдырев, Шараев и Дубровин. Блок «Самотлора» - 0:2. Болдырев забивает 1:2. Панков ошибается на подаче 1:3. Тютлин забивает на тройном блоке с четвертой зоны 2:3. Евсеев точен в атаке 2:4. Он же грамотно скидываетиз второй зоны 2:5. Тютлин ошибается в атаке 2:7. Шараева блокируют 2:8. Тютлина блокируют 2:9. Наконец, Тютлин забивает 3:9. Эйс удается на плане у Шараева 4:9. Дубровин забивает доигровку 5:9. Евсеев забивает по линии 5:10. Снова точен в атаке по линии Дубровин 6:10. Поляков первым темпом забивает 6:11. Тютлин со всей злостью вколачивает мяч 8:12. Ошибается Болдырев в атаке 8:14 и второй там-аут берет Юрий Маричев. Тютлина блокируют 9:15. Эйс Болдырева 11:15. Тютлин со второй попытки забивает по линии 12:15. Блок у «Динамо» 13:15 и перерыв «Самотлора». Четыре касания у нижневартовцев 14:16. Продолжает подавать Болдырев, ошибается на подаче 14:16. Шараев забивает первым темпом 15:16. Леонтьев забивает с четвертой зоны 15:17. Ошибается в передаче Панков 15:18. Тютлин играет блок-аут 16:18. Однако на подаче ошибается 16:19. Тоже повторяет Евсеев 17:19. Тютлин ошибается в атаке 17:20. Болдырев забивает на тройном блоке 18:20. На подачу вместо Гвоздева выходит Маркин, а Евсеев скидывает удачно 18:21. Болдырев играет блок-аут 19:21. Панков ошибается на подаче, а Болдырев забивает 20:22. Тютлин забивает доигровку 21:22. И под подачу Болдырева тайм-аут «Югра-Самотлор». И он ошибается на подаче 21:23. Тютлин со всей силы вколачивает мяч 22:23. Леонтьев забивает 22:24. Блок московского останавливает Леонтьева 23:24. Тютлин попадает в тройной блок 23:25.

Четвертая партия и у «Динамо» состав прежний. Шараева блокируют 0:1. Леонтьев забивает четыре по четыре 1:2. Евсеев точен 1:3. Тютлин ошибается в атаке 2:4. Дубровин забивает 3:4. Махортов первым темпом забивает 3:5. Тютлин в блоке и его меняют на Круглова 3:6. Забивает Дубровин 4:6. Махортов бьет под себя, ошибается 5:6. Гвоздев ошибается в атаке 5:7. Леонтьев бьет далеко на трибуны 6:7. Дубровин ошибается на подаче 6:8. Тютин скидывает удачно 7:9. Болдырев забивает долгий розыгрыш 8:9. Круглов грамотно скидывает с четвертой зоны 9:10. Шараев в составе тройного блока – очко 10:10. Круглов выводит «Динамо» вперед 11:10. Ошибается на подаче Болдырев 11:11. Сысоев забивает на тройном блоке 11:12. Ошибка у нижневартовцев в атаке 12:12 и Колодинский выходит вместо Панкова 12:13. Дубровин забивает 13:13. Касание сетки у блокирующих «Динамо» 13:14. Вместо Дубровина на площадке Маркин, идет подавать, а забивает Евсеев 14:15. Леонтьев играет блок-аут 15:16 – второй технический тайм-аут. Щербинин на площадке вместо Гвоздева. Ошибаются на скидке по заднюю линию гости 16:16. Сысоев забивает по линии из четвертой 16:17. Болдырев легко забивает из второй зоны 17:17. Маркин забивает доигровочный мяч 18:17. Ошибается в атаке Сысоев 19:17 и тайм-аут «Югра-Самотлор». Круглов ошибается в атаке 19:18. В повторной атаке точен 20:18. Шараев ошибается на планере – в сетку 20:19. Следом Маркина блокируют в четвертой зоне 20:20. Круглов удачно перекидывает отскочивший от блока мяч 21:20. Маркин забивает по линии на тройном блоке 22:20. Тайм-аут «Самотлора». Леонтьев забивает по линии 22:21. Круглов ошибается в атаке 22:22 и тайм-аут берет наставник москвичей Юрий Маричев. Щербинин забивает первым темпом 23:22. Щербинин блоком останавливает пайп Леонтьева 24:22. Ошибается на подаче Маркин 24:23. Победную точку в матче ставит Щербинин 25:23 и 3:1 в матче в пользу московского «Динамо». Тем самым бело-голубые выигрывают все три свои игры в Казани со счетом 3:1, занимают первое место в полуфинальной группе «Г» и выходят в финал Шести Кубка России.