Столичное «Динамо» одержало победу над «Губернией» на выезде

19.01.2014
Московское «Динамо» в матче девятого тура чемпионата страны одержало непростую победу в четырех партиях в Нижнем Новгороде, где соперником москвичей стал один ил лидеров первенства - местный клуб «Губерния».

Динамо – Гранкин С., Бирюков Д., Холт М., Щербинин Д., Круглов П., Болдырев А., Ермаков А. (либеро)

Губерния – Остапенко А., Павлов Н., Савин С., Шульгин М., Тюрин И., Кулешов А., Янутов А. (либеро)

Дворец спорта «Заречье» переполнен, в том числе на ответственную выездную игру около 70 человек приехало поддержать московское «Динамо». 1:1 после уверенной атаки Павла Круглова. Однако хозяева вырываются вперед к первому техническому тайм-ауту 5:8 за счет хороших подач. Хозяева явно выбирают Болдырева на подаче, а москвичи Тюрина. Три раза подряд уверенно забивает Болдырев и счет становится равным 10:10. Следом блок москвичей выводит их вперед 11:10 и первый тайм-аут использует наставник «Губернии» Пламен Константинов. Кулешов делает счет 12:12. Тюрин ошибается в атаке 14:12. Ко второму техническому ситуация изменяется в пользу динамовцев 16:13. Прекрасную игру в атаке в эти минуты демонстрирует Павел Круглов. Снова два раза подряд Болдырев забивает, несмотря на организованный блок хозяев 19:15. После обмана Павлова по линии наставник «Динамо» Юрий Маричев берет первый тайм-аут в партии 19:17, который сбивает подачу Алексея Остапенко. Красиво поверх блока забивает Холт 22:19. Бирюков играет блок-аут 23:20 и Пламен Констандинов берет свой второй тайм-аут. Москвичи до конца партии уверенно держат свой съем и доводят дело до победы 25:22.

Вторая партия началась взаимными атаками, нападение обеих команд явно переигрывает блок и тому свидетельство равный счет на табло 3:3. Наконец, работает блок «Динамо», который выводит их вперед 5:4. Бирюков красиво забивает поднятый Ермаковым мяч в защите 7:5. Хозяева усилиями Павлова выходят вперед 8:9. Начинает работать блок и у хозяев - Болдырева закрывают 9:11. При счете 9:12 второй тайм-аут берет Юрий Маричев. У москвичей в эти минуты наблюдается какой-то сумбур в атаке, как результат разрыв в счете начинает расти 10:14. Второй технический прерывает игру при счете 13:16. После краткосрочного перерыва следуют ошибки москвичей и счет продолжает расти не в их сторону 13:19. При счете 16:21 на площадке появляется Александр Маркин вместо Болдырева. И он сразу без промедления вступает в игру, переигрывая блок хозяев 17:21. Впрочем вопрос о победителе партии снимает эйс Тюрина 17:23. Гранкин продолжает сопротивляться и подает силовую подачу – эйс 19:23 и тайм-аут «Губернии». Маркин ошибается при атаке пайпом 20:25.

Третья партия начинается вновь с упорной борьбы 4:4. Эйс удается Бирюкову 5:4, следом он же красиво забивает пайп. Уверенной атакой на тройном блоке Болдырев отправляет команды на технический тайм-аут 8:5. Москвичи услиями Бирюкова и Болдырева в нападении резко отрываются в счете , а после атаки в доигровке Круглова «Динамо» впереди 11:6. Москвичи продолжают наращивать преимущество 13:8. Продолжает находиться в ударе Круглов 14:8. Хозяева стараются всячески достать москвичей, Лямину удается эйс 19:15 и Юрий Маричев берет тайм-аут. Это не помогает, Круглова блокируют. Савин забивает пайп 20:17, следом блокируют Бирюкова. То же делают с Кругловым 20:19 и второй тайм-аут использует Юрий Маричев. Круглов забивает долгий розыгрыш, когда мяч по несколько раз переходил от команды к команде 23:20. Кулешов забивает первым темпом, затем отвечает тем же Щербинин 24:21. Гранкин атакует в аут, а точку в партии ставит Бирюков великолепным пайпом 25:23 и 2:1 в матче.

Четвертая партия начинается с убойных подач Тюрина 1:3. Но не долго нижегородцы лидируют, после эйса Бирюкова снова впереди москвичи 5:4. К первому техническому тайм-ауту 8:7. Павлова заблокировали наглухо 11:11. Далее вновь счет равный на табло 13:13. Равенство повторяется 15:15. Следом наступает переломный момент в партии и матче в целом, москвичи выходят вперед за счет блока на Павлове 16:15. Следом снова работает блок у «Динамо», теперь в нем оказывается Тюрин 17:15. Очень кстати выстреливает пушка подающего Холта 19:16 и тайм-аут «Губерния».Уверенности гостям придает Бирюков, который с подачи приносит важное очко 22:18. Павлова заблокировали 23:18. После ошибки Савина на подаче на табло загораются цыфры 24:20 и результат матча всем в ДС «Заречье» становится ясным. Третья к ряду и очень важная выездная победа московского «Динамо» со счетом 3:1.