Новости

Юрий Маричев: «Подача не самый сильный наш козырь»

23.02.2014
На вопросы представителей пресс-службы столичного волейбольного клуба «Динамо» по завершению матча тринадцатого тура чемпионата страны ответил главный тренер бело-голубых Юрий Николаевич Маричев.

Интервью главного тренера «Динамо» (Москва) Юрия Маричева

- Повторился ли сценарий предыдущего матча с «Грозным»?

- Опять первую партию показали как можем играть. Во второй сете при счете 16:12 позволили себе немножко расслабиться и дали сопернику разыграться. Отсюда и пошли наши проблемы. Я уже делал на этом акцент, наверное, еще раз придеться делать. Именно с этими командами надо уметь играть от первого мяча до последнего. Это все психология и с ней надо уметь справляться.

- Чем можно объяснить, что не летела у динамовцев подача?

- Подача не самый сильный наш козырь. В основном сильная подача у Холта, может еще кто-то ее выполнить. Но вот, чтобы была стабильная силовая подача, к сожалению, не многие ей у нас в клубе обладают. Будем побольше уделять вниманию на тренировках силовой подаче. В процесс тренировочного процесса приходится порой расставлять акценты, довольно много времени уходит на работу над подачей и над приемом. Все же придется акцент сместить еще больше в сторону работы над подачей. Главное, чтобы она стала более стабильной. В принципе хорошая подача есть у каждого, но она на данный момент не стабильна.

- Сейчас перерыв в чемпионате, следующий матч состоится только 5 марта. Над чем предстоит работать на тренировках, будут ли товарищеские матчи?

- Над всем предстоит поработать. Товарищеские матчи не планируются, считаю, они не нужны, у нас достаточно игровой практики. Наоборот, мы хотим побольше потренироваться.


Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»