Новости

«Динамо» одержало непростую победу на тай-брейке

03.04.2014
Столичный волейбольный клуб «Динамо» одержал победу над солигорским «Шахтером» со счетом 3:2, уступая в матче 1:2 и продолжает борьбу за попадание в число первых двух команд.

Состав москвичей претерпел лишь одно изменение относительно предыдущего домашнего матча с «Губернией» - вместо травмированного Максвелла Холта с первых минут на площадке появился Игорь Филиппов. С первых же розыгрышей динамовцы показали свой серьезный настрой и после атаки Круглова выходят вперед к первому техническому перерыву на четыре очка. Гости очевидно испытывали сложности в адаптации к новому игровому залу, поскольку в прибыли непосредственно в день матча. Несколько ошибок на приеме подачи Филиппова и преимущество динамовцев уже составляет 6 очков – 13:7. В дальнейшем подопечные Юрия Маричева доводят партию до уверенной победы.

Второй и третий сеты складываются по совсем другому сценарию. Волейболисты «Шахтера» начинают меньше ошибаться, здорово действуют в защите, что позволяет им лидировать по ходу обоих партий. Более того, динамовцы не могут приблизится в счете несмотря на все попытки и перестановки в составе. Появление на площадке, Гвоздева, Тютлина, Болдырева не приносят желаемого результата, гости уверенно снимаются с подачи москвичей, а в центре сетки здорово действует молодой Удрис. В результате динамоцы уступают 21:25 и 22:25 и уже как минимум теряют одно очко, которое может крайне пригодиться в концовке чемпионата.

В четвертом сете динамовцы владеют едва заметным преимуществом, однако белорусские волейболисты, почувствовав возможность увезти из Москвы полноценные три очка, раз за разом завоевывают брейкове очки. Особенно следует отметить в этом компоненте Олега Хмелевского, который очень продуктивно действовал в отыгрыше от блока. В концовке сета ошибается Авдоченко в атаке из второй зоны, а следом Круглов забивает непростой мяч. Именно этот небольшой задел позволяет динамовцам довести партию до победы – 25:20.

Решающий пятый сет начинается в равной борьбе – 2:2 после просмотра вторым судьей спорного момента, но после этого атака Маркина позволяет динамовцам оторваться в счете на два очка, а следом Круглов забивает переходящий мяч – 9:6. Перерыв наставника гостей возымел определенное действие, белорусские волейболисты сокращают отставание до минимума, но при счете 14:13 на подаче Хмелевского Круглов реализует матч-бол на тройном блоке и завершает матч в пользу бело-голубых 3:2.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»