Новости

Владимир Викулов: «Будем стараться исправить ситуацию»

16.04.2014
На вопросы представителей пресс-службы столичного волейбольного клуба «Динамо» по завершению второго матча плей-офф чемпионата страны ответил старший тренер «Прикамья» Владимир Владимирович Викулов.

Интервью старшего тренера «Прикамье» (Пермь) Владимира Викулова

- После вчерашнего поражения Вы пытались изменить ситуацию, однако не получилось?

- В первую очередь мы пытались улучшить подачу и свой прием. Местами получилось, процент своих ошибок на подаче минимальный. С приемом тоже стало на много лучше. Единственное, в первой партии получил травму наш капитан Дмитрий Ковалев. Пришлось его убрать с площадки и поберечь, посмотреть, как он будет себя чувствовать. Довольно скоро Дмитрий сказал, что может играть и вышел вновь на площадку во второй партии. «Динамо» сегодня нас переиграло в атаке и на блоке. Вчера на блоке мы были лучше москвичей. Атаки динамовцев сегодня были часто на одиночном блоке, местами наши темпы не успевали на блоке. Настрой у нас сегодня был хорошим, однако «Динамо» четко выдержало темп игры и не дало нам сегодня разыграться. Будем стараться исправить ситуацию в домашних играх. Постараемся показать хороший волейбол.

- В третьей партии Вам удалось навязать борьбу где-то до счета 10:10, потом появились проблемы?


- Да, причем проблемы почему-то появились на подаче Круглова. Никак не могу понять почему, вроде и расстановка в этот момент нормальная у нас, три нападающих. Однако, долго не могли сняться с подачи. Дома все внимательно посмотрим, подработаем слабые места в расстановках.

- Возможно, в своем зале все может получиться, плюс поддержка болельщиков?


- В своем зале мы только играем, а тренируемся в другом. Конечно, надеемся на поддержку болельщиков. Они нам здорово дома помогают. Из-за того, что в игровом зале не тренируемся, получается, что обе команды будут практически в равных условиях.


Пресс-служба Волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»