Новости

В матче двух динамовских клубов сильнее оказалось московское

22.10.2014
Матч четвертого тура между одноклубниками из Москвы и Краснодара по праву можно назвать центральным – встречались команды, претендующие на самые высокие места в турнире, а также соседи в турнирной таблице.

Стартовые составы:
«Динамо» (Москва) – Гранкин, Круглов, Бирюков, Маркин, Щербинин, Холт, Обмочаев (либеро)

Динамо (Краснодар) – Марлон, Штокр, Калинин, Пантелеймоненко, Кривец, Червяков, Соколов (либеро)

Стартовый сет матча проходит в равной борьба с минимальным преимуществом гостей – к первому техническому перерыву лидерами приходят краснодарцы, а ко второму уже москвичи, но в обоих случаях преимущество лидера было минимальным. Гости хорошо настроились на матч и намеривались взять реванш за поражение в полуфинальном этапе кубка страны, когда подопечные Марсело Франковяка уступили с сухим счетом. По ходу первой партии вместо Круглова вошел в игру Зайцев, и сразу проявил свои лидерские качества. Минимальный перевес в два очка гости из Краснодара смогли ликвидировать – 22:22, однако уже в следующей расстановке динамовцам удается еще один «брейк» после атаки Зайцева – 24:22. Решающее очко у хозяев площадки в первом сете записывает на свой счет Маркин – 25:23.

Второй сет хозяева начинают на одном дыхании и отрываются на 3 очка – здорово работает московский блок, а вот у гостей наметились небольшие проблемы в атаке. Кроме этого, краснодарцы очень много ошибались на подаче. В середине партии отрыв достигал четырех очков – 12:8, однако вышедший на подачу Кривец совместно с Пантелеймоненко и Штокром сравнивают счет в партии 15:15, тем самым показывая, что основная борьба еще впереди. После технического перерыва здорово действует блок москвичей, который дважды останавливает атаки соперника – 18:15 и перерыв Краснодара. Ключевым в партии стал выход на подачу Холта при счете 21:18 – дважды гости не справляются с точной и мощной подачей, и судьба партии практически решена – 24:18. Все, на что оказались способны краснодарцы во втором сете, лишь сократить отставание – 25:20 и 2:0 в матче.

Третья партия начинается с небольшим перевесом подопечных Франковяка – 2:4. В дальнейшем команды соревновались в наборе брейковых очков – то одна команда уходила вперед на 3-4 очка, то другая следом сокращала отставание до минимума. Таким образом команды добрались и до первого (5:8) и до второго (13:16) технического перерыва. Решающим стал выход на площадку диагонального Штокра, который здорово затруднил жизнь принимающим москвичей, при этом Маркин дважды атакует в блок – 15:21. Выход на площадку молодого Панкова помог лишь сократить отставание в счете – 21:25.

Четвертый сет во многом определял сценарий матча, поскольку именно по его итогам стало ясно, будут ли команды делить очки. Следует отметить, что на площадке в составе гостей остались Жилин и Крикун, которые заменили Калинина и Червякова соответственно. Вплоть до счета 6:6 обе команды уверенно снимаются с подачи соперника, и лишь выход на подачу Гранкина приносит москвичам два очка – на блоке и эйс. При счете 10:7 свой перерыв использует наставник гостей. На второй перерыв команды уходят при счете 16:12 после успешной атаки Зайцева. Заработанное москвичами преимущество в пять очков они уверенно сохранили вплоть до окончания партии – 25:20 после атаки с задней линии Зайцева и счет 3:1 в пользу столичного «Динамо».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»