Новости

Сегодня московское «Динамо» открывает еврокубковый сезон

06.11.2014
Волейболисты столичного клуба сегодня проведут стартовый матч в розыгрыше Кубка ЕКВ сезона 2015 года, в котором на выезде в рамках 1/16 финала встретятся с чешским клубом «Фатра» из города Злин.

Этот матч станет 52-м в истории команды в Кубке ЕКВ, причем первый матч состоялся практически ровно 24 года назад – 10 ноября 1990 против французского «Гренобля», поединок проходил в одноименном городе и завершился непростой победой бело-голубых со счетом 3:2. Что касается крайнего для москвичей матча в Кубке ЕКВ, то он вызывает только приятные воспоминания, поскольку по его итогам московское «Динамо» стало обладателем почетного трофея 2012 года.

Следует отметить, что до сегодняшнего матча столичные волейболисты не встречались с чешскими командами в Кубке ЕКВ, а вот в Лиге Чемпионов москвичи четырежды встречались с «Жихострой» (4 победы, общий счет по партиям 12:2), а также дважды – с «Кладно» (2 победы, соотношение партий 6:0).

В Чехии команде не смогут помочь два игрока – травму голеностопа получил Игорь Филлипов и его восстановление займет не менее двух недель, а также небольшое повреждение имеет другой центральный блокирующий Максвелл Холт.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»