Новости

Столичное «Динамо» выиграло в домашнем матче у «Факела»

29.11.2014
Волейболисты столичного «Динамо» в матче двенадцатого тура чемпионата страны принимали на своей площадке в дворце спорта «Динамо» новоуренгойский «Факел» и одержали непростую победу в четырех партиях.

Стартовый состав столичного «Динамо» предстал в следующем виде – Гранкин (капитан), Холт, Щербинин, Бирюков, Маркин, Зайцев, Обмочаев (либеро), Ермаков (либеро).

Стартовый отрезок матча складывается для бело-голубых крайне неудачно – на подаче бывшего динамовца Игоря Колодинского гости отрываются в счете на четыре очка – 0:4, при этом практически сразу проявилась не совсем уверенная игра динамовцев в приеме, которая имела место быть на протяжении всего стартового сета. В дальнейшем москвичи периодически приближались в счете и с такой же регулярностью вновь отпускали подопечных Юрия Панченко. Так, ко второму перерыву гости лидируют 12:16 после удачного блока Власова. В дальнейшем новоуренгойцы уверенно контролируют развитие событий на площадке и все усилия москвичей догнать соперника ни к чему не приводят – 21%25 после неудачной подачи Ивана Зайцева.

Вторую партию в составе «Динамо» начинает Юрий Бережко, который вышел в концовке первого сета и довольно уверенно вошел в игру. Именно эйс Юрия отправляет команды на первый технический перерыв – 8:5, а в дальнейшем столичные спортсмены только наращивают свое преимущество, которое достигает уже семи очков, вынуждая Юрия Панченко взять второй перерыв уже при счете 13:6 на подаче Щербинина. Такое преимущество в 6-7 очков сохранялось до конца партии, обе команды действовали довольно уверенно, но перевес москвичей был слишком значителен, чтобы говорить об интриге в этом сете. В конце партии на площадку вышли Панков и Круглов, которые также получили возможность проявить себя. Точку в партии ставит Александр Маркин атакой из четвертой зоны – 25:18.

Начало третьей партии также остается за «Динамо», но в этот раз здорово действует блок москвичей, который заметно затруднил атаки на краях для Тюрина и Клюки. После очередного блока на Волкове Юрий Панченко берет свой первый перерыв в сете при счете 10:6. В дальнейшем сценарий третьей партии оказался похожим на первую – динамовцы добавили на подаче, а вот прием гостей в определенные моменты оставлял желать лучшего. Тем любопытнее, что при счете 23:20 новоуренгойцы сократили отставание до минимума после атаки Тюрина. Именно в этот момент сказался опыт бело-голубых, которые смогли-таки довести дело до победы в партии, точку в которой поставил Иван Зайцев – 25:22.

Четвертая партия стала самой напряженной в матче, что добавило эмоций и на площадке, и в зрительном зале. Обе команды понимали важность победы в сете, поэтому показали свои лучшие игровые качества. Свидетельством этому может послужить хотя бы тот факт, что на первый перерыв лидерами ушли москвичи при счете 8:7 после результативного блока Щербинина, а на второй – уже гости после успешной атаки Власова 15:16. «Факел» в определенный момент лидировал в счете 17:20, но динамовцы не сдавались и после атаки Зайцева мяч улетает на трибуны, а Юрий Панченко берет перерыв 19:20. Ключевым сочетанием в партии стали мощные подачи Зайцева и уверенная игра на блоке Щербинина, который дважды подряд закрывает атаки гостей – 24:22. Точку же в матче поставил Маркин атакой с задней линии, 25:22 в сете и 3:1 в матче, важная и очень непростая победа столичного «Динамо».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»