«Динамо» выигрывает в ответном матче Кубка ЕКВ

18.12.2014
В среду в голландском городе Зволле состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ, в котором столичное «Динамо» одержало непростую победу над местным клубом «Лендстеде» со счетом 3:1 (25:18, 23:25, 15:17, 25:19).

С первых минут на площадке в составе «Динамо» появились Круглов, Холт, Кимеров, Панков, Маркин, Бережко, Ермаков (либеро), Обмочаев (либеро). Уже к первому техническому перерыву в первом сете довольно уверенно лидируют после атаки Круглова – 5:8. В дальнейшем москвичи уверенно лидировали и не позволили усомниться в своем преимуществе – 25:18. Во втором сете все развивалось по схожему сценарию, однако в середине партии хозяева площадки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. В итоге, в упорной борьбе волейболисты «Лендстеде» вырвали победу после успешной атаки от блока – 25:23.

Следующие две партии прошли с заметным преимуществом подопечных Юрия Маричева даже несмотря на тот факт, что наставник москвичей значительно изменил состав команды. Тем не менее, более опытные москвичи не стали затягивать пребывание на площадке и завершили встречу в четырех сетах – 25:17 и 25:19.