Новости

Первый матч полуфинала Кубка ЕКВ уверенно выиграло «Динамо»

24.03.2015
В стартовом поединке полуфинальной стадии розыгрыша Кубка ЕКВ московское «Динамо» без серьезного сопротивления одержало победу над бельгийским клубом «Ассе-Ленник» в трех партиях – 3:0 (25:16, 25:16, 25:16).

Стартовый состав «Динамо» вряд ли мог кого-то удивить – доигровщики Бирюков и Бережко, связующий Гранкин (капитан), диагональный Круглов, центральные блокирующие Холт и Щербинин, либеро Обмочаев и Ермаков.

Дебютный отрезок поединка остается целиком и полностью за хозяевами, которые буквально сминают защитные порядки белгийцев – 8:2 к первому техническому перерыву. К этому моменту Холт уже записал на свой счет эйс, а позднее этим же отметился и Круглов. Имея хороший игровой задел, тренер москвичей выпускает на площадку Зайцева и Панкова, и это нехитрое действие прерывает игру на добрые 3-4 минуты, поскольку секретариат не сразу зафиксировал произошедшие на площадке изменения. Впрочем, на саму игру это повлияло не сильно, динамовцы доминировали на площадке, не позволяя сопернику в первой партии всерьез задуматься о подобии борьбы – 25:16 после тройного блока бело-голубых.

Вторая партия проходит по тем же реперным точкам, что и первая - вновь «Динамо» доминирует в нападении, причем значительное количество передач направлены на Александра Маркина, который в стартовом составе сменил Юрия Бережко. К первому перерыву 8:4, ко второму – 16:9, и к этому моменту также можно констатировать, что судьба сета решена. В определенный момент динамовцы даже расслабиль, что привело к необъяснимым ошибкам Обмочаева. Выход на площадку Панкова и Зайцева добавляют игре зрелищности, лидер итальянской сборной вновь прибавляет в игре, демонстрируя высокий уровень индивидуального мастерства. Впрочем, говорить об уровне бельгийцев уместнее после окончания второго матча, поскольку игроки «Ассе-Ленник» явно ощущали себя не в своей тарелке на такой большой арене. Возвращаясь к матчу, «Динамо» довело вторую партию до столь же убедительной победы – 25:16.

Самая напряженная борьба, если это сочетание слов уместно применить к матчу, завязалась в третьем сете, когда в составе гостей с первых минут вышел поляк Оршик. Волейболисты из Ассе хоть и отставали в счете, но критичным оно не выглядело – 2-3 очка вплоть до второго технического перерыва – 16:13. После этого гости дважды ошибаются в атаке, динамовцы отрываются на пять очков, а вышедший на подачу Зайцев серьезно затрудняет прием, и в итоге записывает на свой счет победный эйс – очередные 25:16 в партии и 3:0 в матче. Самыми результативными игроками матча стали Холт и Бирюков, у которых по 12 очков.

Ответный поединок пройдет в Бельгии 28-го марта, начало в 22.30 по московскому времени.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»