Новости

Представители «Динамо»приняли участие в семинаре под эгидой ВФВ

23.06.2015
19-20 июня в Казани на базе волейбольного центра «Санкт-Петербург» прошли семинары для представителей клубов Суперлиги и Высшей Лиги «А» по подготовке, организации и проведению игр в сезоне 2015-16 гг. и работе со СМИ. От волейбольного клуба «Динамо» (Москва) в работе семинаров приняли участие спортивный директор Андрей Секретарев, руководитель пресс-службы Михаил Комаров и менеджер Юрий Григорьев. Организатором семинаров выступила Всероссийская федерация волейбола. Много времени было уделено обсуждению ошибок при организации матчей в минувшем сезоне, а также разъяснение нововведений и правил, которые будут применяться в следующем сезоне. 

Семинар

Например, существенно сократится зона подачи до 6,5 метров, что повлечет за собой изменение расположение рекламных щитов. Модификация коснется и системы видеоповторов, для всех клубов вводится дополнительная камера, позволяющая смотреть повторы перехода средней линии. Обновится и программное обеспечение системы видеоповторов. Была отмечена хорошая работа московского «Динамо» по привлечению зрителей, организации матчей и проведение церемонии награждения финала Кубка ЕКВ 2015 года. Очень полезным и интересным стал доклад лектора РГУФК Андрея Малыгина о маркетинге при проведении волейбольных соревнований.

Семинар

Наглядно были продемонстрированы современные методы маркетинга как инструмент создания модели клубного функционирования и успешного проведения волейбольных матчей. На семинарах обсуждалась работа клубов с телевидением, пути решения проблем отсутствия показа волейбольных матчей на общедоступных каналах. Затрагивался и вопрос развития интернет-телевидения, прежде всего повышения качества картинки и улучшения работы комментаторов. Все участники семинаров по их окончании посетили волейбольные матчи Мировой Лиги между сборными России и Польши.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»