Волейболисты «Динамо» вышли в полуфинал Кубка Победы

Волейболисты столичного волейбольного клуба «Динамо» одержали победу во втором матче «Финала шести» Кубка Победы в Минске над местным клубом «Строитель» и вышли в полуфинал со второго места в группе.

Кубок Победы. Г.Минск. 18 октября 2015 года

«Динамо»(Москва) – «Строитель»(Минск)

«Динамо»: Панков,Бережко,Маркин, Филиппов, Щербинин,Кимеров, Ермаков(либеро)

«Строитель»: Авдоченко, Пронько, Окулич,Ваш, Шоркин, Кураш, Заборовский(либеро)

Александр Кимеров мощной атакой по линии открывает счет в матче. Он же подает эйс и счет 3:1 в пользу «Динамо». Стартовое волнение, обе команды по разу касаются сетки. Уверенная атака Маркина 6:4. Подача у Павла Панкова попадает в сетку и сразу после чего блокируют Кимерова в четвертой зоне 6:6. К первому техническому тайм-ауту 8:6 после удачного блока Кимерова. Однако, хозяева довольно быстро сравнивают счет 12:12. Щербинин не подает и хозяева впереди 13:14. Маркин хорош в атаке 14:14. Болдырев выходит вместо Кимерова, последний слишком много ошибается в первой партии. Ко второму техническому 15:16. Бережко сравнивает счет 16:16. Болдырева блокируют, очень узкая передача 16:17, далее на помощь приходит динамовский блок 17:17. Доигровка Строителя и счет уже 17:19, первый тайм-аут использует Олег Антонов. Маркин забивает пайп и сокращает счет 18:19. Маркин забивает по нгапетовски крюком доигровку 20:20. И снова Маркин точен 21:20. И снова Маркин ведет свою команду вперед 22:21. Наконец, заработала пушка на подаче Панкова 23:21. Соперники вовсе не сломлен, но ошибка на подаче и 24:22. Ошибается и Маркин на подаче. Филиппов ставит жирную точку в первой партии 25:23. По первой партии москвичи явно проиграли атаку 44% против у соперника 55%. А решающую роль сыграла подача, где у Динамо 3 эйса.

Вторая партия начинается уверенной атакой первого темпа Морозова 0:1. Болдырев уверенно отвечает 1:1. Шоркин забивает мяч на тройном блоке 2:3.Болдырев ошибается в атаке 3:4. И тут великолепно обманывает Павел Панков 4:4. Окулич забивает, а Болдырев отвечает 5:6. К первому техническому тайм-ауту хозяева впереди 6:8 . Ошибается вновь Болдырев в атаке 6:9. Щербинин забивает доигровку 8:9. Пайп забивает Маркин 9:10. Бережко забивает доигровку и сравнивает счет 10:10. Болдырев скидывает классно за блок 11:10 впереди московское «Динамо». Динамовцы разыгрывают комбинацию на коротке и Щербинин скидывает за блок 13:12. Касание сетки у минчан 14:12.Маркин забивает переходящий мяч 15:12. Ко второму техническому москвичи впереди 16:14. Дошла очередь до Филиппова, красивый блок на Морозове 18:15. Продолжает убедительно атаковать Игорь Филиппов 19:16. Не совсем уверенная атака Болдырева все равно приносит очко 21:19. Динамовцы продолжают держать свой съем 22:20, но надо что-нибудь придумывать на подаче и сразу эйс получается у Щербинина 23:20. Маркин забивает трудный мяч на тройном блоке 24:21. Маркин играет блок-аут и ставит точку во второй партии 25:22 и 2:0 впереди «Динамо».

Третья партия начинается вновь в равной борьбе 2:2, хозяева прилагают максимальные усилия, чтобы выйти вперед. Связующий Ваш скидывает 4:4. Болдырев забивает дважды и выводит Динамо вперед 6:4. Однако, хозяева за счет удачного блока, остановившего атаку Маркина, выходят вперед 7:8. Бережко после тайм-аута забивает 8:8. Окулич вновь как то просачивается между рук и делает счет 9:10. Ошибка в атаке у Авдоченко и вновь москвичи впереди 11:10. Болдырев забивает с хорошей передачи за голову Панкова 12:12. Гафаров вместо Панкова. Наконец, Болдырев забивает 14:15. Маркин играет блок-аут после тайм-аута 15:16. Бережко в доигровке блокируют 16:18. Пайп забивает в доигровке Маркин и счет равный 18:18. Подает Болдырев, а Бережко забивает переходящий 19:18. Бережко играет блок-аут 21:19. Болдырев уверенно забивает со второй зоны 22:20. Важнейший мяч в доигровке забивает Александр Маркин 23:20. Блок ставит Филиппов и матч-бол у Динамо 24:20 и доигровку забивает Маркин 25:20. В матче побеждает московское «Динамо» 3:0 и выходит в полуфинал Кубка Победы.