Столичное «Динамо» уступило в полуфинальном матче Кубка Победы

20.10.2015
«Динамо» (Москва) – «Белогорье» (Белгород)

«Динамо»: Панков, Бережко, Маркин, Филиппов, Щербинин, Кимеров, Ермаков (либеро)

«Белогорье»: Красиков, Тетюхин, Антипкин, Смоляр, Мусэрский, Данилов, Брагин (либеро)

Матчи с участием этих команд всегда проходят в упорной борьбе. Конечно, москвичам значительно тяжелее, поскольку, в Минск не приехали сразу шесть игроков основного состава. А «Белогорье» предстало перед минскими зрителями почти в полном, боевом составе.

Первая атака Бережко в аут 0:1. Следом красивый тройной блок останавливает Данилова 1:1.Двойной блок теперь останавливает Бережко, а следом Щербинин забивает 2:3. И вновь Щербинин на высоте, блокирует Тетюхина 3:3. Бережко вновь не находит решений для обыгрыша блока «Белогорья» 4:5. Данилов оказывается на чистой сетке 5:7. Кимеров ошибается в атаке 5:9. После очередной ошибки Кимерова в атаке на площадке Александр Болдырев. Блок «Динамо» останавливает Красикова 8:11. Болдырев с четвертой зоны забивает 9:12. Эйс Антипкина делает счет 9:14 и первый тайм-аут «Динамо». Красиков уверенно забивает. Преимущество «Белогорья» продолжает расти и ко второму техническому тайм-ауту 10:16. Болдырева блокирует Мусэрский 10:17. Маркин уверенно забивает 11:17. Тетюхин на тройном блоке находит решение 11:19. Прием отсутствие у «Динамо» и этим пользуются белгородцы, Смоляр забивает 11:20 и Олег Антонов берет перерыв. Маркину удается хорошая атака 13:21. Болдырев забивает со второй зоны 14:22. В следующей расстановке его блокирует Смоляр. Маркин со второй зоны точен 15:23. Красиков забивает четыре по четыре и сет-бол у «Белогорья» 16:24. Партия завершается ошибкой Филиппова на подаче 16:25.

Вторая партия начинается с уверенной атаки Мусэрского 0:1. Бережко в блоке после не самой хорошей передачи Панкова. Динамовцы закрывают Тетюхина 2:2. Панков на блоке влезает в сетку 2:3. Антипкин решается на атаку и уверенно забивает 3:4. Кимеров неожидал, что смог переиграть тройной блок 4:5. Кимеров в атаке сравнивает счет 5:5. Следом Филиппов блоком останавливает Смоляра и «Динамо» впереди 6:5. И вновь доигровку забивает Кимеров 7:5. Маркин забивает, мяч от рук Мусэрского улетает вверх и вонзается в потолок минского дворца спорта 8:6. Панков и Антипкин не подают 9:7. Бережко упирается в стену – блок Мусэрского 9:8. Бережко ошибается на высоком мяче и счет равный 9:9. И снова блок «Белогорья» останавливает Бережко 9:10 и там-аут «Динамо». Кимеров со второй попытки забивает через Тетюхина и Мусэрского10:10. Долгий розыгрыш мяча забивает пайпом Маркин 11:11. Щербинин классно атакует и вновь счет равный 13:13. Но Красиков играет блок-аут 13:14. Он же ошибается в атаке 14:14. Филиппов блокирует Красикова 15:14, вновь «Динамо» впереди. Панков и Антипкин ошибаются на подачах и 16:15 ко второму техническому тайм-ауту. Очко на блоке у москвичей 17:15 и тайм-аут «Белогорье». Маркин и Красиков ошибаются на подачах. Филиппов продолжает серию ошибок на подаче, а Мусэрский подает эйс 18:18. И вновь его убойная подача, переходящий мяч и хорошая атака Данилова 18:19, вперед выходит «Белогорье». Тайм-аут «Динамо». Бережко снимается 19:20. Данилов забивает на одном блоке 19:21.Пайп Маркина закрывают 19:22. Смоляр скидывает точно за блок 19:23. Болдырев вместо Кимерова. Щербинин забивает первым темпом 20:23.Бережко на планере ошибается 20:24. Касание сетки у белгородцев 21:24. Данилов ставит точку во второй партии 21:25.

Третья партия, на подаче «Белогорье», сетки касаются москвичи 0:1. Маркин красиво скидывает за Мусэрского во второй зоне 1:1. Мусэрский забивает по четвертой зоне 1:2. Филиппов отвечает первым темпом 2:2. Кимеров блокирует Тетюхина 3:2. После атаки Бережко в аут 4:5. Кимеров атакует точно по линии 5:5. Маркин вновь сравнивает счет 6:6. Смоляр ошибается в атаке 7:6 впереди москвичи. Панков красиво блокирует Красикова 8:6. Данилов прошивает тройной блок 8:7. Панков решается на скидку двумя руками и проходит она 9:7. Данилов играет блок-аут и сравнивает счет 9:9. Кимеров со второго раза снимается 10:10. Филиппов играет блок-аут 11:11. Маркин забивает пайп в доигровке 12:11. Мусэрский скидывает за блок Щербинина 12:12. Маркин принимает подачу Данилова и сам забивает пайп 14:13. Маркин обыгрывает тройной блок 15:14. Мусэрский ошибается в атаке и 16:15. Кимеров забивает доигровку 17:15. Переход средней линии у Красикова 18:16. Бережко атакует в доигровке в аут 18:17. Филиппов атакует в аут 18:18. Кимеров забивает 19:18. Тетюхин ошибается, касается мяч антенны 20:18. Кимеров забивает по верх блока 21:19. Тетюхин забивает 21:20. Щербинина блокируют и счет равный 21:21. Кимеров вновь забивает по линии 22:21.. Маркина блокируют при низкой передаче 22:22. Кимеров играет блок-аут 23:22. Ошибается Сафонов на подаче 24:23 и тайм-аут «Белогорья». А на подаче Павел Панков. Кимеров забивает доигровочный мяч, после двух защитных действий от атак Мусэрского. 25:23 и 1:2 в партиях.

Четвертая партия. На подаче Игорь Филиппов, а забивает доигровку Кимеров 1:0. Филиппов подает эйс 2:0. И снова эйс Игоря Филиппова 3:0. Данилов играет блок-аут 3:1. Тетюхин забивает доигровку 2:3. Кимеров продолжает солировать в атаке 4:2. Данилов играет блок-аут 4:4. Щербинин вколачивает мяч в площадку 5:4. Кимеров заступает 5:5. Маркина блокируют в четвертой зоне 5:6. Панков блокирует Красикова 6:6. Разыгрался не на шутку Данилов 6:7. Маркин уверенно забивает в стык блока 7:7. Маркин со второй зоны забивает и счет равный 8:8. И следом он подает эйс 9:8. Кимеров в доигровке забивает между Мусэрским и Даниловым 10:8. Кросиков отвечает Маркину, эйс 10:10. Филиппова блокирует Мусэрский 10:11. Кимеров ошибается в атаке 10:12 и тайм-аут «Динамо». Гафаров вместо Панкова, а мяч забивает Бережко 11:12. Щербинин блокирует самого Мусэрского 12:12. Данилов снимается 12:13. Кимеров забивает 13:13. Пайп забивает Красиков 13:14. Динамовец Александр Маркин отвечает тем же 14:14. Щербинин забивает и сравнивает счет 15:15. Продолжает забивает Данилов 15:16. Красиков забивает доигровку 15:17. Филиппов забивает красивой скидкой 16:17. Красиков играет блок-аут 16:18. Данилов ошибается в атаке с четвертой зоны 18:18. Мусэрский забивает 18:19. Доигровочный мяч забивает Роман Данилов 18:20 и перерыв вынужден взять наставник «Динамо» Олег Антонов. Кимеров красиво забивает два по два 19:20. Кимеров играет в доигровке блок-аут от Мусэрского 20:20. Щербинина блокируют 20:22. Кимеров вновь переигрывает двойной блок 21:22. Данилов забивает сложный мяч 21:23. Кимеров играет блок-аут 22:23. Наконец, ошибается Данилов в атаке 23:23 и тайм-аут берет Борис Колчин. Маркин блокирует Данилова 24:23. Щербинин чехлит Тетюхина 25:23 и счет в партиях равный 2:2. Все решится в этом матче в укороченной пятой партии.

Пятая партия. Сафонов ошибается на подаче 1:0. То же делает Маркин 1:1. Серия неподач продолжает Антипкин 2:1. Маркин забивает красивый пайп 3:2. Павел Панков блокирует Тетюхина 4:2. Мусэрский забивает 4:3. Бережко блокируют белгородцы 4:4. Мусэрский и Бережко ошибаются на подачах. Кимерова блокируют 5:6 и первый перерыв пятой партии взял Олег Антонов. Ошибается в атаке Кимеров 5:7. Маркин ошибается в атаке 6:8. Смена сторон площадок. И снова Маркин ошибается в атаке 6:9. Кимеров забивает доигровку после хорошей защиты 8:9 и перерыв «Белогорья». Красиков играет блок-аут 8:10. Филиппов блокирует Тетюхина 9:10. Красиков пробивает тройной блок 9:11. Кимеров забивает со второй зоны 10:11. Данилов забивает с четвертой зоны 10:12. Не встречаются мяч и Щербинин 10:13. Тайм-аут команды «Динамо». Эйс Красикова 10:14, матч-бол у «Белогорья». Щербинина блокируют 10:15. В матче побеждает «Белогорье» 2:3 и выходит в финал Кубка Победы. Интереснейший матч закончился, но это всего начало сезона и все основные матчи впереди. Полностью команда «Динамо» соберется в боевом составе 26 октября и начнет подготовку к стартовому матчу в Европейской Лиги Чемпионов 3 ноября 2015 года.