Новости

Пресс-конференция волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

27.10.2015
В понедельник вечером в главном зале дворца спорта «Динамо» состоялась пресс-конференция и презентация волейбольной команды «Динамо» (Москва) перед началом сезона 2015/16 года.

Генеральный директор ВК «Динамо» (Москва) Вячеслав Ротавчиков:

- Мы надеемся, что победные традиции московского «Динамо» будут продолжены. В межсезонье 10 игроков клуба приняли участие в международных соревнованиях за различные сборные, команда вынуждена была тренироваться в неполном составе. Она приняла участие в интересном новом турнире Кубке Победы, где финишировала на третьем месте. Хороший по накалу получился матч в полуфинале с «Белогорье», нам чуть-чуть не хватило в пятой партии для победы. Причем, «Динамо» выступало без шести основных игроков. Эта игра показала, что у нас очень хороший резерв.

Пресс-конференция

Мы большое внимание уделяем подготовке молодых волейболистов. Новый волейбольный сезон начинаем дома матчем Лиги Чемпионов с немецким «Фридрихсхафеном». А 7-го ноября стартует очередной чемпионат России. Усеченный регламент первенства накладывает особый отпечаток на выступление команды. Ошибок или осечек не должно быть. Любое поражение, особенно в начале сезона, может в дальнейшем повлечь большие сложности. Поэтому на команде «Динамо» лежит большая ответственность, нет права на ошибку.

Клуб «Динамо» выдвинул предложение провести 1/4 финала Кубка России 25-28 ноября во ДС «Динамо, финальные же соревнования пройдут в Калининграде. В этом году сложилась уникальная ситуация для нашего клуба, все 14 игроков остались выступать за команду. Замена произошла главного тренера, с этого сезона команду возглавляет Олег Антонов, а помогает ему, завершивший блистательную карьеру игрока, Роман Яковлев.

В новом сезоне мы много будем времени уделять нашим болельщикам. В том числе, мы создали новое динамовское телевидение, отдельный сайт, где можно будет смотреть прямые трансляции и видеосюжеты о жизни клуба и команды «Динамо» (Москва).

Олег Антонов

Главный тренер «Динамо» (Москва) Олег Антонов:

- Спасибо за оказанное доверие возглавить команду «Динамо». Мы сыграли уже в первом турнире сезона – Кубке Победы, но не в полном составе. Зато нам удалось дать возможность поиграть с хорошими соперниками игрокам, которые не всегда получают много игрового времени. Мы выступим в Лиге Чемпионов, чемпионате и Кубке России и постараемся порадовать болельщиков хорошим выступлением. 24-го октября мы собрались полностью вместе и приступили непосредственно к подготовке к предстоящим матчам. Есть некоторые проблемы у Круглова, Обмочаева и Бирюкова. К этому не привыкать, от травм никто не застрахован. Надеемся на быстрое их восстановление. Будем работать в таких условиях. В ноябре у нас очень ответственные матчи, 14-го дома с казанским «Зенитом» и 22-го на выезде с «Белогорье».

Игрок «Динамо» (Москва) Иван Зайцев:

- И за клуб и за сборную необходимо выкладываться по полной. Конечно, бывает очень трудно. За сборную мне выступать с полной отдачей помогает мотивация. За клуб также хочется выступить хорошо, особенно после не совсем удачного прошлого сезона. Постараюсь приложить максимум усилий для победы «Динамо» в этом сезоне.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»