Приглашаем на матчи группового этапа Кубка России в Москве

25.11.2015
По итогам матчей группового этапа Кубка России (подгруппа «В»), которые пройдут 26-28 ноября в столичном дворце спорта «Динамо» определится один участник, который сыграет в «Финале Четырех» в Калининграде.

Состав участников этапа в Москве:

1. «Динамо» (Москва)
2. «Факел» (Новый Уренгой)
3. «Оренбуржье» (Оренбург)
4. «Енисей» (Красноярск)

Московское «Динамо» с начала этого сезона из трех соперников сыграло только с «Факел» (Новый Уренгой), игра состоялась 6 октября 2015 года в рамках предварительного этапа Кубка Победы. Москвичи добились убедительной победы 3:0 (25:19, 31:29, 25:23). В этом матче за бело-голубых не сыграло 5 игроков, которые в тот период выступали за национальные сборные. «Факел» великолепно стартовал в Чемпионате России, где имеет после четырех туров – 11 очков (12-4 по сетам). Сибиряки занимают первую строчку в турнирной таблице после четырех туров.

«Енисей» (Красноярск) успешно преодолел все предварительные этапы Кубка Победы, однако в Финале Шести в Минске были проиграны оба матча. Красноярцы успешно стартовали в Чемпионате России, в первом матче в Кемерово со счетом 3:2 обыграли «Кузбасс». Далее в Казани команда проиграла действующему чемпиону России 0:3. Но в третьем туре «Енисей» преподнес едва ли не главную на данный момент сенсацию, обыграв 3:0 в Белгороде серебряного призера прошлогоднего первенства «Белогорье». Однако, в четвертом туре команда преподнесла очередной сюрприз за знаком «минус», проиграв на выезде в Краснодаре местному «Динамо». До этого матча краснодарцы побед не имели, тем самым можно сказать, что «Енисей» довольно не ровно выступает, хотя имеет вполне хороший подбор игроков. Команда – новичок Суперлиги с 5 очками занимает девятую строчку турнирной таблицы, что в какой-то степени можно признать позитивным результатом. «Енисей» ведомый всем известным тренером Юрием Чередником вполне может и далее преподнести немало сюрпризов. Не стоит забывать, что Юрий Чередник три сезона подряд возглавлял московское «Динамо», с которым стал серебряным призером Лиги Чемпионов и Обладателем Кубка ЕКВ.

«Оренбуржье» (Оренбург) совсем недавно сменившее название (прежнее «Нефтяник»), занимает 12 место в чемпионате, имея в активе одну победу в четвертом туре 3:1 дома над «Нижнем Новгородом» и всего 3 очка. Не совсем удачное начало оренбуржцев можно объяснить тем, что в межсезонье команду покинуло много основных игроков.

Московское «Динамо» дважды победило в двух стартовых матчах чемпионата России, 3:1 на выезде «Нову» (Новокуйбышевск) и 3:2 дома уфимский «Урал». Вторая игра, состоявшаяся 11 ноября в ДС «Динамо» прошла в сверхнапряженной борьбе, «Урал» неожиданно смог воспрянуть после уверенной победы в первой партии «Динамо» 25:15. Командам пришлось провести на площадке более 2-ух часов, победитель был выявлен только в пятой партии 15:10 и 3:2 в пользу «Динамо». Однако, самым интересным можно назвать матч третьего тура «Динамо» (Москва) - «Зенит» (Казань) 2:3 (33:31, 25:21, 17:25, 16:25, 14:16), который большинство специалистов назвало лучшим за последние годы. Накал борьбы, интрига до самого конца, на площадке сошлись в равном поединке Победитель Лиги Чемпионов 2015 года и Обладатель Кубка ЕКВ 2015 года. В четвертом туре «Динамо» успешно сыграло на выезде в Белгороде против «Белогорье» 3:1, тем самым прервав неприятную серию без побед в Белгороде.

Интерес к предварительным кубковым матчам очень велик, все четыре клуба имеют равные возможности победить, за исключением московского «Динамо», для трех других команд выход из группы можно признать серьезным достижением. На площадке Дворца спорта «Динамо» 26-28 ноября 2015 года вы увидите: в составе «Динамо» - Ивана Зайцева, Дмитрия Щербинина, Александра Маркина, Максвелла Холта, Артема Ермакова, Павла Круглова и олимпийских Чемпиона Лондона 2012 - Сергея Гранкина, Алексея Обмочаева и Юрия Бережко; в составе «Факела», «Енисея», «Оренбуржья» много известных мастеров: Егора Клюку, Игоря Колодинского, Дмитрия Волкова, Илью Власова, Александра Мочалова, Ильяса Куркаева, Филиппа Воронкова.