Новости

Подготовка пляжных волейболисток в новом году идет полным ходом

14.01.2016
Мы продолжаем внимательно следить, как готовятся с новым стартам 2016 года пляжные команды. входящие в структуру мужского волейбольного клуба «Динамо». Несмотря на холодную погоду и высокие сугробы на улице, три пляжные команды продолжают интенсивную подготовку. Так основная динамовская пара Евгения Уколова-Екатерина Бирлова провели сбор 5-8 января 2016 г. в Анапе на базе "Волей Град". После чего они вылетели в испанскую Тенерифе с целью подготовки в теплых и более благоприятных погодных условиях. Сборы проходят под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Георгия Ряжнова.

Молодежные команды под руководством главного тренера Романа Аркаева провели сбор 4-10 января на песке в крытом спортивном комплексе в поселке Плешково, база "Сокол"(Тверская область). В сборах приняли участие Ксения Суховерхова, Анастасия Петрунина, Александра Ганенко, Татьяна Копылова.

Мы встретились с Романом Аркаевым с целью узнать как прошел январский сбор.

- Какие цели ставили перед началом сбора?

- Основная цель - это повышение уровня индивидуальной подготовки и работа над техникой. Кроме того, просмотреть все сочетания и комбинации пар. Ведь каждый игрок прогрессирует не одинаково. Много времени уделили и тактическим построениям игры.

- Как строилась работа внутри сбора?

- Работа шла ежедневно без выходных по две тренировки в день. Это из-за довольно короткого отведенного времени. Интенсивность была хорошей. Главное, что все обошлось без травм и все девушки выдержали нагрузки.

- Над чем работали с утра, и над чем вечером?

- На утренних тренировках уделяли внимание индивидуальной технике, отрабатывали навыки приема, передачи, блока, защиты и подачи. На вечерних тренировках больше занимались командными взаимодействиями, в различных сочетаниях работали над сьемом и блоком. Есть такое построение, где одна волейболистка всегда работает на блоке, а есть когда обе пополам, поочередно выходят для блокирования.

- Удовлетворены ли проделанной работой на данном этапе подготовки?

- Доволен, поскольку, наблюдаю существенный прогресс. Вот только с подачей есть сложности, ее сложно оценить при работе в зале. Ведь при играх на открытых площадках всегда коррективы вносят погодные условия, которые идеальными никогда не бывают. Зато в условиях под крышей можно лучше поставить подачу в прыжке. На сборе достигнут прогресс во всех элементах. Далее предстоит поработать над ОФП, многие волейболисты переходя из зала на песок явно уступают в уровне ОФП от пар, которые с самого начала занимались пляжным волейболом.

- К каким основным соревнованиям готовитесь и как будет строится подготовка дальше?

- Основная подготовка идет к летним соревнованиям, к чемпионату России. В ближайшее время планируем провести подобный сбор в том же месте опять на песке под крышей, в феврале. А сейчас будем работать в зале на паркете над техникой и ОФП.

Запись тренировки, часть 1
Запись тренировки, часть 2

Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»