«Динамо» обыграло на выезде одноклубников из Краснодара

30.01.2016
Матч одиннадцатого тура чемпионата страны между одноклубниками из Краснодара и Москвы состоялся в субботу 30 января, москвичи практически без паузы проводили очередной матч после встречи в Германии в рамках Лиги Чемпионов.

В стортовом составе Олег Антонов сделал сразу несколько замен – на площадке сразу появились Бирюков, Панков и Круглов, а также Маркин, Холт и Щербинин, а также практически бессменный либеро Артем Ермаков. Начало матча оказалось обескураживающим для москвичей – 0:7 и команда находится фактически в нокдауне. Впрочем, точечные замены приводят команду в боевое состояние, столичные спортсмены начинают сравнивать счет и в определенный момент остается лишь одно очко отставания. К сожалению, в ключевой момент партии хозяева – Центалович и Полтавский на краях действуют безупречно, и именно Семен ставит точку в первой партии – 25:22.

Во втором сете с первых розыгрышей выходят Бережко, Круглов и Гранкин, других замен нет – именно в таком сочетании динамовцы обретают свою игру и уверенно лидируют к первому и второму перерыву – 5:8 и 12:16. Концовка сета становится бенефисом москвичей – блистает Круглов, да и центр сетки наконец выглядит настоящей боевой единицей. Остаток партии москвичи выигрывают со счетом 9:3, а партия завершается со счетом 15:25.

Третий и четвертый сет проходят по абсолютно одинаковому сценарию, когда столичные спортсмены довольно уверенно контролируют ход партии, варьируя атаки с краев, центра сетки и пайпом. У хозяев наоборот происходит несколько замен, Сергей Шляпников ищет оптимальные сочетания, да и Полтавский с Центаловичем, которые в свое время выступали за столичное «Динамо», не всегда безупречны в атаке. Третий сет запомнился удивительным решением судьи, когда на подаче москвичей мяч не долетел до линии около метра, не попал в видимость камеры, в связи с чем было принято решение сыграть спорный мяч. В итоге, Павел Круглов ставит точку в третьей партии, а в четвертом сете уже хозяева сами ошибаются в атаке – 19:25 в обоих сетах и уверенная победа москвичей со счетом 3:1.