Новости

«Динамо» уверенно побеждает и сохранят отрыв от лидера

03.02.2016
Матч столичного «Динамо» и нижневартовской «Югра-Самотлор» завершал программу двенадцатого тура чемпионата страны, который знаменовался для бело-голубых необходимостью победы для того, чтобы сохранить отставание от «Зенита» и увеличить отрыв от «Белогорья».

Стартовый состав бело-голубых выглядел следующим образом – Гранкин, Бирюков, Маркин, Круглов, Холт, Щербинин, Ермаков (либеро).

Стартовый сет динамовцы начинают довольно уверенно и на подаче Маркина зарабатывают первые два очка перевеса, а к первому техническому перерыву доводят его до четырех – 8:4. Гости на удивление много ошибаются на подаче, при этом нельзя сказать, что игроки Нижневартовска сильно рискуют. Ветеран гостей Михаил Бекетов не сразу вошел в игровой ритм, однако на протяжении первой партии был одним из самых заметных игроков своей команды. Динамовцы же уверенно контролируют ход матча, безупречны атаки Круглова, а также задействован Маркин с задней линии. Как итог – 25:18, уверенная победа москвичей.

Второй сет в целом повторяет сценарий первого, динамовцы чуть точнее в атаке, чуть лучше играют на блоке и немного увереннее подают свою подачу – сказывается домашняя поляна и присутствие болельщиков. Имея комфортный задел в счете, наставник «Динамо» все-таки не выпускает на площадку ближайший резерв, а вот главный тренер «Югры» поступает именно так, и на площадку выходят Захаров и Рукавишников. Впрочем, на развитие событий это практически не влияет – «Динамо» имеет колоссальный отрыв в восемь очков – 16:8. Ближе к концовке партии гостям удается спурт, хорош в атаке Подлесных. При счете 23:20 Олег Антонов использует перерыв, но на этом борьба и заканчивается – 25:20 после ошибки в атаке Бекетова.

Перед началом третьего сета большинство собравшихся на трибунах все-таки рассчитывали на борьбу на площадке, ведь «Югра-Самотлор» хоть и не звездный, но вполне крепкий коллектив. К сожалению, и здесь серьезной борьбы не получается – Холт хорош на подаче, а Бирюков отметился атакой из четвертой зоны после длительного розыгрыша. Имея к первому перерыву 4 очка перевеса, динамовцы доводят дело до уверенной победы, а точку в матче ставит двойной блок Холта и Бирюкова – 25:18 в партии и 3:0 в матче. Лучшим игроком встречи стал Павел Круглов с 15-ю очками.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»