Новости

«Динамо» берет реванш и уверенно обыгрывает «Нефтяник»

10.02.2016
Волейболисты столичного «Динамо» в первом матче второго круга на домашней площадке принимали клуб «Нефтяник» из Оренбурга, который три дня назад обыграл бело-голубых и одержал победу, динамовцы были настроены на реванш.

С первых минут в составе обоих клубов на площадке появились обновленные сочетания – у динамовцев с первых минут вышел Зайцев, Холт, Гранкин, Щербинин, Бирюков, Бережко и Обмочаев (либеро). В составе гостей также произошли изменения, на замене остались Иванов, Васильев, Игнатьев и другие игроки основы. Настрой москвичей оказался совсем другим относительно прошлого матча, да и родные стены москвичам помогали показать свой лучший волейбол. По сути, ни в одной из трех партии серьезной борьбы не получилось.

Стартовый сет москвичи начинают рывком 4:1, на что следует закономерная реакция главного тренера гостей первым командным перерывом. В дальнейшем москвичи добавляют на подаче, эйсом отличается Гранкин и Зайцев, а преимущество только растет и ко второму перерыву достигает шести очков – 16:10. Следует отметить, что большее количество атак в центре сетки Холт завершает набранными очками, да и по краям сетки динамовцы действуют безупречно – 25:13 после атаки Бирюкова.

Второй сет наставник гостей выставляет своих сильнейших игроков – Васильева, Игнатьева, но такой ход приносит свои плоды ровно одну расстановку до того момента, как москвичи набирают четыре очка подряд и вновь перерыв «Нефтяника» при счете 5:1. После этого динамовцы неспешно, но уверенно увеличивают свой перевес в счете, все чаще задействуется комбинация пайп в исполнении Бережко и Бирюкова. При счете 18:10 на площадке появляется Панков, который мастерски ведет игру и позволяет Ивану Зайцеву набирать все больше и больше очков. В результате, табло фиксирует финальный счет во второй партии на отметке 25:16.

Третий сет начинают игроки, которые вышли в первой партии, и до счета 3:3 гостям удается удерживать равенство. К сожалению, и на этот раз в одной расстановке динамовцы буквально улетают в отрыв – хорош в атаке Зайцев, да и блок москвичей набирает очередные очки. Если к первому перерыву динамовцы выигрывают четыре очка, то ко второму уже восемь – ровно столько, сколько набрал «Нефтяник». Гости допускают много ошибок, да и в защите действуют не безупречно, что сказывается на общем впечатлении от игры гостей. Что касается «Динамо», то настрой завершить матч в трех партиях чувствовался вплоть до последнего розыгрыша, точку в котором ставит Игорь Филиппов – 25:18 в партии 3:0 в матче.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»