Новости

Новым председателем ВФСО "Динамо" избран Владимир Стржалковский

08.09.2016
Новым председателем ВФСО "Динамо" на пять лет избран Владимир Стржалковский. За его избрание единогласно проголосовали делегаты XIX Всероссийской конференции Общества "Динамо", состоявшейся в четверг в Москве.

"Свою задачу я вижу в том, чтобы "Динамо" сохранило свой потенциал. Я приложу максимум усилий, чтобы "Динамо" сохранило все лучшее, что было сделано в предыдущие годы и получило новое развитие", - сказал В.Стржалковский после своего избрания. Перед голосованием конференция приняла отставку Владимира Проничева, возглавлявшего ВФСО "Динамо" с 2000 года. 5 августа В.Проничев объявил о сложении с себя обязанностей председателя.

В.Стржалковский сообщил, что количество заместителей председателя ВФСО "Динамо" будет сокращено до четырех человек. От должностей заместителя председателя освобождены Сергей Сысоев, Владимир Тимошин, Михаил Тюркин, Александр Уланов, Сергей Маленко. В.Стржалковскому 62 года. Он работал заместителем министра по физической культуре, спорту и туризму РФ, заместителем министра экономического развития и торговли РФ, руководителем Федерального агентства по туризму, был генеральным директором, председателем правления ОАО "ГМК "Норильский никель", входил в Совет при президенте РФ по подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

По окончании работы конференции состоялась торжественная церемония награждения динамовских спортсменов - победителей и призеров ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Воспитанники Общества "Динамо" принесли в копилку сборной России 29 медалей - 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»