«Динамо» начинает домашний этап кубка с уверенной победой

19.09.2016
Волейболисты столичного «Динамо» сегодня провели стартовый матч второго раунда предварительного этапа Кубка России 2016 года, в котором одержали уверенную победу над уфимским «Уралом» в трех партиях 3:0.

Стартовый состав:

«Динамо» (Москва) – Антипкин С., Бакун К., Остапенко А., Маркин А., Бирюков Д., Щербинин Д., Ермаков А. (либеро), Брагин Р. (либеро)

«Урал» (Уфа) – Рыбаков, Ковалев, Шипотько, Крицкий, Куцмус, Абросимов, Кубешов (либеро), Кириченко (либеро).

Бело-голубые с первых же розыгрышей обозначили свое преимущество, которое к первому техническому перерыву достигало пяти очков. Целую серию подач выдал новичок москвичей Константин Бакун. В целом, перевес хозяев площадки не вызывал сомнений в исходе стартового сета – 25:16.

Во втором сете картина изменилась не принципиально – гости то и дело приближались в счете 2-3 очка, однако с такой же периодичностью динамовцам удавались целые серии успешных розыгрышей. И если при счете 11:7 перерыв «Урала» помог команде подобраться в счете, то заключительная треть партии прошла с весомым перевесом, а точку в партии эйсом поставил Константин Бакун – 25:17.

Третий сет проходил в более напряженной борьбе, гостям удалось найти игровое сочетание, в котором они не уступали стартовой шестерке бело-голубых. Небольшой перевес «Динамо» после первого технического перерыва растворилось, и значительную часть партии команды провели в минимальном отставании друг от друга. Ключевым вновь стал выход на подачу Бакуна – 2 эйса подряд и динамовцы зарабатывают победу в партии 25:22, а вместе с ней и победу в матче 3:0.

Лучшим игроком матча ожидаемо стал Константин Бакун с 16-ю очками (6 эйсов).