Московское «Динамо» одержало седьмую победу в кубке России

21.09.2016
Волейболисты столичного «Динамо» продолжают выступать в кубке России без поражений, показывая стопроцентный результат. В очередном матче турнира обыграны земляки из московского МГТУ со счетом 3:1.

С первых минут в составе «Динамо» появились Бакун К., Гранкин С., Бирюков Д., Бережко Ю., Филиппов И., Щербинин Д., Брагин Р. (либеро), Ермаков А. (либеро). Стартовый сет сложился для бело-голубых достаточно просто – уже к первому техническому перерыву создали заметное преимущество, которое в дальнейшем увеличилось до двукратного перевеса. Как итог – 25:17.

Во втором сете динамовцы хорошо начали, лидировали в счете, однако серия собственных ошибок в добавлении к уверенным действиям гостей привели к тому, что МГТУ вырвался вперед на три очка и смог удержать это преимущество до конца сета даже несмотря на выход на площадку Круглова и Антипкина – 22:25.

Третий и четвертый сет проходили в более равной борьбе, подопечные Валерия Нечушкина освоились в дворце спорта «Динамо» и выдавали неплохие игровые отрезки. Впрочем, игровое преимущество в целом осталось на стороне более опытных динамовцев. В результате динамовцы выигрывают партии с одинаковым счетом 25:23 и обеспечивают себе первое место в турнирной таблице вне зависимости от исхода заключительного матча.

Самым результативным игроком встречи стал Денис Бирюков, набравший 18 очков.