Новости

Московское «Динамо» обыгрывает кемеровский «Кузбасс» в кубке страны

08.10.2016
Волейболисты столичного «Динамо» взяли реванш за поражение в чемпионате России и одержали победу в трех партиях над кемеровским «Кузбассом» в рамках кубка страны, это победа позволила москвичам выйти в «Финал шести» турнира.

Стартовые составы команд:

Динамо (Москва) – Антипкин, Бакун, Маркин, Бирюков Щербинин, Филиппов, Ермаков (либеро), Брагин (либеро)

Кузбасс (Кемерово) – Панков, Карпухов, Шварц, Щербаков, Апаликов, Полетаев, Керминен (либеро).

Начало матча очевидно остается за гостями – хорош Полетаев в атаке, да и сами динамовцы часто ошибаются на подаче. К первому техническому перерыву гости лидируют 6:8, в дальнейшем подопечным Самелвуо удается увеличить отрыв до трех очков после хорошей атаки Карпухова из четвертой зоны. Тем не менее, после второго перерыва динамовцам удается сократить отставание в счете до одного очка после хорошей силовой атаки Бакуна. Стоит отметить, что у Константина в первом сете совсем не получалась подача, особенно на фоне вчерашнего матча. Тем не менее, москвичи нашли другие козыри – серия подач Филиппова и собственные ошибки в концовке сделали свое дело – динамовцы получили право на сетбол, который реализовали с первой попытки – отличился Игорь Филиппов – 25:23.

Во втором сете уже динамовцы захватили инициативу и лидировали в счете практически с первых же розыгрышей после хорошей атаки Маркина. Бело-голубые имели комфортное преимущество в 2-3 очка, однако могли бы создать себе и более весомый задел, однако отличная игра в защите не всегда превращалась в заработанные брейковые очки. На второй перерыв «Динамо» уходит лидером 16:14 и тут же происходит провал – дважды в атаке ошибается Бакун, да и прием Маркина не так идеален, как этого хотелось бы ожидать. После того, как перевес гостей достиг двух очков, на площадке появился капитан хозяев Сергей Гранкин. Сергей добавил атакам москвичей вариативности и это мгновенно отразилось на счете – равная концовка завершилось красивой атакой-накатом в исполнении Александра Маркина – 25:23.

Партия под номером «3» началась для кемеровчан заметно лучше предыдущей, гости сразу уходят вперед благодаря атакам Шпилева и Тавасиева, появившихся на площадке с первых минут – к первому перерыву 5:8. Тем неожиданнее провал «Кузбасса», случившийся с командой в середине партии, когда ошибки следовали одна за одной. Если добавить к этому хорошие подачи Бирюкова и Филиппова, то можно констатировать полное игровое преимущество московской команды. Поиск оптимальных игровых сочетаний не привел к желаемому результату, и «Динамо» завершает матч победой после атаки Бакуна – 25:18 в партии и 3:0 в матче.

«Динамо» одерживает победу в матче и гарантирует себе участие в «Финале шести» кубка России, который пройдет в Сургуте в середине декабря. Лучшим игроком матча был признан Игорь Филиппов, а самым результативным волейболистом встречи стал Константин Бакун с 16-ю очками.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»