Новости

Константин Бакун: «Структура топ-клуба работает давно, все отлажено»

24.11.2016
Диагональный игрок столичного «Динамо» и национальной сборной России Константин Бакун рассказал о первых месяцах выступления за московский клуб, поделился ожиданиями о предстоящем матче против «Газпром-Югры».

Бакун

Интервью игрока «Динамо» (Москва) Константина Бакуна:


- В преддверии очередного матча чемпионата России 26 ноября с командой «Газпром-Югра» и матчами на Кубок России расскажите, как команда «Динамо» готовится к ответственным матчам?


- Московское «Динамо» готовится максимально и не только к конкретному матчу 26 ноября. Подготовка идет полным ходом, мы много работаем на тренировках прежде всего над своей игрой. Находим свои определенные взаимосвязи на площадке, отрабатываем подачу, прием и командную страховку. Нельзя сказать, что готовимся именно к матчу с Сургутом, подготовка идет ко всем без исключения матчам чемпионата и кубка России.

- Что можете сказать о следующем сопернике – команде «Газпром-Югре», за которую выступали до перехода в московское «Динамо»?

- «Газпром-Югра» очень крепкая и с амбициями команда. В ней многое зависит от главного тренера Рафаэля Талгатовича Хабибуллина. Он всегда очень эмоционален и никогда не дает команде расслабиться. Команда всегда очень хорошо настраивается на игры с лидерами. В матче в субботу нам просто не будет. Желание и настрой у «Газпром-Югры» будет соответствующий.

Динамо - Транс

- Можно ли назвать матч в субботу пробой сил перед декабрьскими кубковыми баталиями в Сургуте?

- Игра в субботу будет абсолютно не показательной в этом плане. Кубок России – это совсем другое соревнование. В субботу мы играем дома, а матчи финала кубка пройдут на выезде в Сургуте. В Москве состоится одна игра, а на Кубке будет несколько игровых дней. Поэтому сравнивать эти матчи нельзя, тем более говорить о какой-либо пробе сил.

- В последних матчах московского «Динамо» пока больше времени на площадке предоставляется другому диагональному игроку – Павлу Круглову. Есть ли готовность выйти на площадку в любой момент и помочь команде?


- Конечно, я готов всегда выйти и помочь команде на все сто процентов. Со здоровьем у меня все в порядке. Мало играю, тут чисто тренерское решение.

- Уже прошло немало времени с момента твоего перехода в московское «Динамо». Какие впечатления о клубе и о созданных условиях?

- В клубе «Динамо» все поставлено очень грамотно, созданы все необходимые условия для работы и жизни. Видно, что структура топ-клуба работает давно, все отлажено. Причем учтены даже мелочи.

- Команда «Динамо» начала чемпионат с двух поражений, однако затем последовала серия из семи побед подряд. Почему так произошло?


- Да, мы стартовали очень тяжело. В команду в межсезонье пришло немало новичков и  мы были 
явно не сыграны. Пару туров испытывали определенные трудности. В дальнейшем мы прибавили в сыгранности, да и соперники были не самые сильные. Следующие же три матча с Сургутом, Новосибирском и Белгородом будут абсолютно другими. Нам предстоит проявить свои лучшие качества, показать, что наработали на тренировках. Все станет видно в плане готовности команды. Эти матчи будут на порядок труднее и важнее предыдущих.


Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»