Новости

Волейболисты «Динамо» одержали выездную победу в Сургуте

28.01.2017
Столичное «Динамо» в выездном матче семнадцатого тура чемпионата России проводило матч в Сургуте против местного клуба «Газпром-Югра» и одержало непростую победу в четырех партиях – 3:1 (25:23, 27:25, 21:25, 25:20).

С первых минут на площадке появились все четыре олимпийских чемпиона в составе динамовцев – Сергей Гранкин, Александр Волков, Дмитрий Ильиных и Юрий Бережко. По ходу стартового сета динамовцы имели преимущество в 3 очка, однако концовка партии получилась напряженной и все решилось при счете 23:23, когда сначала вышедший на замену Родичев подал в аут, а следом Волков забил переходящий мяч.

Второй сет проходит с заметным преимуществом хозяев площадки, которые лидируют на протяжении почти всей партии с разрывом 2-3 очка. При счете 19:15 сургутяне имели хороший шанс фактически решить судьбу матча, однако хорош блок Остапенко, и сам Алексей выходит на площадке, на его подаче отрыв сокращается до минимума. При счете 26:25 на подаче Бережко тройной блок москвичей ставит точку в сете 27:25.

Третий и четвертый сеты проходят по схожему сценарию – одна из команд с первых же розыгрышей уходит вперед и сохранят свой игровой задел вплоть до последнего розыгрыша партии. И если в третьем сете в этой роли оказались волейболисты «Газпром-Югра», то четвертый сет остался целиком и полностью за москвичами. Результат партий 22:25 и 25:20, важная выездная победа московского клуба.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»