Волейболисты столичного «Динамо» одержали выездную победу

11.02.2017
В матче 19-го тура чемпионата страны волейболисты столичного «Динамо» одержали непростую выездную победу в четырех партиях над командой «Нефтяник» из Оренбурга и сохраняют вторую строчку в турнирной таблице.

В отсутствии травмированного Сергея Антипкина, стартовая шестерка москвичей выглядела следующим образом - Гранкин, Круглов, Ильиных, Маркин, Остапенко, Щербинин, Брагин (либеро). Выйдя вперед в стартовой трети дебютного сета, динамовцы уверенно контролировали развитие событий на площадке и одержали победу со счетом 25:17. Вторая партия проходила в более равной борьбе, команды поочередно лидировали в счете, однако концовка все же удалась москвичам – 25:21.

Третий сет стал самым напряженным в матче. Вновь, как и неделю назад, командам не хватило для выявления победителя ни 25, ни 30 очков, москвичи не реализовали несколько матчболов и в итоге поплатились за это – 31:33 после атаки Никиты Козлова. В четвертом сете динамовцы сразу уходят вперед 6:2 и хоть и не без проблем, но доводят встречу до необходимого результата – 25:20 в партии и 3:1 в матче.