Новости

«Динамо» одержало уверенную победу в турецком Измире

16.03.2017
Стартовый матч «Раунда 12-ти» Лиги Чемпионов столичное «динамо» проводило на выезде в турецком Измире против местного клуба «Аркас», встреча команд завершала программу первого игрового отрезка сильнейшего турнира Старого Света.

Москвичи прибыли в Турцию в оптимальном составе, а из возможных трудностей отметим непростой двойной перелет до Измира. С учетом того, что обратно предстоит добираться по аналогичному маршруту, а в течении шести дней провести сразу три матча, бело-голубые были настроены максимально упростить себе задачу в ответном матче в Москве. Стартовый отрезок матча остается за подопечными Юрия Маричева – 6:8 к первому техническому перерыву. В дальнейшем динамовцы только увеличивали свое преимущество, которое в определенные моменты достигало 5-6 очков. Отдельно следует отметить игру в нападении Юрия Бережко, который показал блестящий процент реализации атак при комбинации пайп, а также грамотный блок москвичей. В целом, преимущество динамовцев в первом сете вряд ли могло вызвать сомнения, да и конечный счет говорит сам за себя – 20:25 после атаки Бережко.

Вторая партия начинается с небольшого рывка хозяев площадки – отличились Борхес и Санчес. Впрочем, счет 4:2 не долго радовал глаз немногочисленной публики, собравшейся весенним вечером понаблюдать за волейбольными баталиями. Уйдя на первый технический перерыв с минимальным преимуществом, динамовцы усилиями Бакуна и Волкова здорово превели второй отрезок сета, который завершился со счетом 10:16. Сразу после технического перерыва эйс на свой счет записал Сергей Гранкин, и судьба сета была практически решена. Что касается «Аркаса», то в турецком клубе на первый план вышел Гёкхан Гёкгоз, набравший в партии сразу 6 очков. А вот признанные лидеры команды – бразилец Борхес и кубинец Санчес несколько отошли на второй план. Собственно, ошибкой Санчеса при атаке из второй зоны и завершился второй сет в пользу московского «Динамо» - 17:25.

Третий сет проходит в равной борьбе ровно до счета 3:3, после чего бело-голубые в очередной раз устремляются в отрыв. Хорошие атаки Бирюкова и Бакуна позволяют москвичам выйти вперед на четыре очка к первому техническому перерыву – 4:8. В дальнейшем бело-голубые только увеличивали свой перевес, причем не на шутку разыгрался Константин Бакун, который к целой россыпи хороших атак добавил и эйс. Собственно, не будет преувеличением сказать, что в этот вечер «Динамо» провело одну из лучших своих игр в сезоне. Набирая очки и на блоке, и в атаке, подопечные Юрия Маричева уже ко второму техническому перерыву практически обеспечили себе победу в матче. Появление на площадке Круглова, Антипкина и Маркина также не прошло незамеченным – Сергей заметно усложнил прием хозяевам, Александр в одном из эпизодов едва не послал мяч в стену дворца спорта, а Павел закончил матч эффектной скидкой двумя руками под заднюю линию. Результат партии – 16:25 и победа «Динамо» 3:0 в матче, лучшим игроком встречи стал Юрий Бережко с 17-ю очками.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»