Волейболисты «Динамо-Олимп» - чемпионы Молодежной лиги!

26.03.2017
Волейболисты столичной команды «Динамо-Олимп» одержали победу в заключительном матче второго финального этапа чемпионата России в Молодежной лиге над командой «Енисей-2» и завоевали золотые медали турнира!

Локомотив-ЦИВС (Новосибирск) - Зенит-УОР (Казань) - 3:1 (18:25, 25:10, 25:22, 25:18)

Команды, находящиеся на втором и третьем месте в турнирной таблице начали встречу в 11 утра по московскому времени, и в первом сете преимуществом владела команда из Казани. Впрочем, железнодорожники смогли переломить ход встречи и одержали победы в трех партиях подряд, тем самым выполнив свою задачу.

Беркуты Урала (Уфа) - Кузбасс-2 (Кемерово) - 0:3 (19:25, 14:25, 18:25)

Этот матч не носил ровным счетом никакой турнирной мотивации для обоих клубов, поскольку изменить итоговой место в турнирной таблице не мог ни при каких обстоятельствах. Команда из Уфы, одержавшая на протяжении девяти матчей лишь одну победу, не смогла навязать борьбу и потерпела очередное поражение в трех сетах, завершив турнир на шестом месте.

Енисей-2 (Красноярск) - Динамо-Олимп (Москва) - 0:3 (20:25, 13:25, 10:25)

Ключевой матч не только финальной стадии, но и всего многомесячного турнира для подопечных Эдуарда Сенина, поскольку только в случае победы динамовцы сохраняли первую строчку в турнирной таблице. Интересная борьба получилась только в стартовом сете, а в последующих двух бело-голубые не позволили усомниться в своем высоком уровне. Победа со счетом 3:0 позволила команде «Динамо-Олимп» занять первой место и выиграть золотые медали чемпионата России в Молодежной лиге сезона 2017 года! Наши поздравления!