Новости

Волейболисты столичного «Динамо» одержали третью победу подряд

30.08.2017
В рамках предварительной стадии кубка России 2017 года волейболисты столичного клуба «Динамо» одержали третью победу подряд со счетом 3:0, на этот раз обыграв ярославский клуб «Ярославич».

Стартовый состав бело-голубых не претерпел изменений и с первых минут на площадке появились Маркин А., Антипкин С., Мельников А., Коой Д., Круглов П., Остапенко А., Ермаков А. (либеро). И если к первому техническому перерыву преимущество подопечных Юрия Маичева минимальное, то в середине сета на подачах Александра Мельникова москвичам удается спурт, определивший судьбу стартовой партии. Точку в партии очередной подачей на вылет ставит все тот же Мельников – 25:19.

Начало второй партии остается за клубом из Ярославля – 1:7 и внушительный перевес по всем показателям. Выход на площадку Яковлева вместо Круглова позволяет москвичам серьезно приблизиться в счете еще до первого технического перерыва – 6:7, после чего серию мощнейших подач выдал Кой. При счете 12:10 наставник «Ярославича» использует перерыв, который явно пошел на пользу его подопечным и вплоть до самой концовки партии на площадке была абсолютно равная борьба. Имея несколько сетболов, «Ярославич» не использовал свои шансы, а вот динамовцы их не упустили – при счете 27:27 важное очко заработал Яковлев, а следом нападающий «Ярославича» отправил мяч в аут – 29:27.

В третьем сете номинальные гости также владели инициативой, и на первый и на второй технические перерывы уходили лидерами, а в определенный момент даже имели преимущество в три очка (11:14). Впрочем, динамовцы в итоге выровняли ситуацию на площадке, до счета 22:22 на площадке была абсолютно равная борьба. Тем не менее, концовка сета осталась за «Динамо» - два эйса Александра Маркина и счет 25:22 в пользу столичного клуба. Итог – 3:0 победа московского «Динамо».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»