Шесть побед со счетом 3:0 в кубке России 2017 года

03.09.2017
Столичное «Динамо» завершило предварительный этап кубка России 2017 года уверенной победой в трех партиях над ярославским «Ярославичем», таким образом одержав победы во всех матчах с одинаковым счетом.

Напомним, матчи предварительной стадии турнира в группе «Б» проходят в Нижневартовске, и за два тура до окончания бело-голубые обеспечили себе путевку в полуфинал. В заключительном матче Юрий Маричева не стал изменять традиции и выпустил привычный стартовый состав – Маркин А., Остапенко А., Антипкин С., Коой Д., Круглов П., Щербинин Д., Брагин Р. (либеро), Ермаков А. (либеро).

В стартовом отрезке первого сета москвичам удается спурт на подаче Алексея Остапенко – 3:0, а к первому техническому перерыву преимущество бело-голубых достигает четырех очков. Имея уверенный запас в счете в 5-6 очков, динамовцы без серьезных проблем довели дело до победы в первом сете, хотя в концовке партии уступили три очка подряд – 25:21 после подачи в сетку Михайловича.

Второй сет стал самым напряженным в матче, ярославские спортсмены не раз лидировали в счете, а в определенный момент их преимущество достигало трех очков – 11:14. Впрочем, появление на подаче Кооя вновь переворачивает ситуацию в динамовскую сторону – 16:14. Заключительная часть партии проходит в абсолютно равной борьбе, динамовцы имеют несколько сетболов, однако реализовать свой шанс смогли лишь с третьей попытке благодаря подаче навылет в исполнении Сергея Антипкина – 27:25.

В третьем сете равная борьба продолжается до счета 5:5, однако выход на подачу Сергея Антипкина вновь приносит принимающим игрокам Ярославича массу проблем. Восемь подач подряд Сергея, удачные блокирования «Динамо», замена связующего «Ярославича» - все это уместилось в 5-6 минут игрового времени. Наставник москвичей Юрий Маричев выпустил на площадку Александра Мельникова и Павла Круглова, и именно последний поставил победную точку как в матче, так и всей предварительной стадии турнира – 25:14 в партии и 3:0 в матче, «Динамо» выходит в полуфинал Кубка России 2017 года!