Новости

Презентация волейбольного клуба «Динамо» (Москва) прошла в Москве

07.09.2017
В четверг, 7 сентября, в главном зале дворца спорта «Динамо» на улице Лавочкина состоялась традиционная презентация команды «Динамо» перед стартом сезона 2018 года, до которого остается всего три дня. В мероприятии приняли участие руководство клуба, тренерский штаб и волейболисты основной команды «Динамо».

В самом начале собравшимся болельщикам и представителям прессы был представлен видеоролик, подготовленный партнёрами наше клуба - компанией "Союз Маринс Групп", посвященный завершившимся недавно сборам в Анапе. После этого слово было представлено генеральному директору «Динамо» Николаю Валерьевичу Ступакову, далее выступили спортивный директор Андрей Секретарев и главный тренер команды Юрий Маричев. Кроме того, представитель застройщика рассказал о ходе строительства домашней арены «Динамо», по его словам проект активно развивается и будет завершен в срок – к концу 2018 года.

Press

Следующим эпизодом стало вручение памятных призов игрокам команды от спонсоров, а спортивный директор Андрей Секретарев вручил почетную грамоту чемпиону Европы 2017 года Юрию Бережко. Вручение маек новичкам команды стало одним из самых ярких эпизодов презентации команды, а болельщики встретили новых игроков бурными аплодисментами. В завершении официальной части были заданы вопросы от представителей прессы и болельщиков команды.

Прямая речь:


Николай Валерьевич Ступаков, генеральный директор: «В самом начале я хотел бы рассказать о том, что волейболисты нашего клуба летом привлекались к участию в составе национальной и молодежной сборной для выступления в различных международных турнирах. Так, Дмитрий Яковлев, Александр Мельников и Алексей Чанчиков завоевали бронзовые медали чемпионата мира в возрасте до 21 года, а совсем недавно Алексей Чанчиков добавил к этому достижению еще и серебряные медали чемпионата мира до 23 лет. Центральный блокирующий Дмитрий Щербинин завоевал серебряные медали Всемирной Универсиады, при этом Дмитрий являлся капитаном команды. И наконец главный успех российских сборных – золотые медали на чемпионате Европы не обошлись без представителей «Динамо» - Юрий Бережко очень здорово провел весь турнир.

Наша команда приступила к подготовке к сезону в конце июля, после чего провела очень плодотворный учебно-тренировочный сбор в Анапе. Буквально несколько дней назад завершился первый этап Кубка России, на котором «Динамо» выглядело очень убедительно и одержало 6 побед в 6 матчах. Все это позволяет смотреть с оптимизмом в новый сезон, старт которого на домашней арене будет совсем скоро – 10 сентября матчем против Зенита» из Санкт-Петербурга. Пользуясь возможностью, приглашаю болельщиков на этот и все последующие домашние матчи, ваша поддержка нам крайне важна».

Press

Юрий Николаевич Маричев, главный тренер: «Состав в этом году такой же ровный и сильный, как и в предыдущие годы, и плюс к этому добавились молодые спортсмены из второй команды. Я надеюсь что они вольются в наш коллектив без проблем и смогут проявить себя с самой лучшей стороны. Кроме того, я не сомневаюсь, что наши опытные волейболисты помогут им закрепиться в команде.

Что касается задачи на сезон – нас устроит повторение прошлогоднего результата. Считаю, что такой результат будет хорошим итогом сезона с учетом того, что мы решили немного омолодить команду. Кроме того, многие команды значительно усилили свой состав, конкуренция будет высокая, и все это в совокупности потребует от нас особой концентрации и настроя на протяжении всего сезона.»

Юрий Бережко, доигровщик: «Хотелось бы поприветствовать тех болельщиков, кто сегодня пришел на встречу. Что касается моего игрового состояния, то его сейчас довольно трудно оценить. Была проделана большая работа для подготовки к Евро и она не прошла даром. Буду готовиться в составе «Динамо», восстанавливать форму уже по ходу чемпионата России».

Андрей Секретарев, спортивный директор: «В текущем сезоне у нас целая россыпь молодых игроков. Помимо Александра Мельникова, Алексея Чанчикова, Дениса Антонова и Дмитрия Яковлева мы также рассчитываем в будущем на Евгения Баранова, который проведет этот сезон на правах аренды в другой команде. В сочетании молодых игроков и опытных спортсменов мы видим тот шанс на успех, к которому будем стремится в этом сезоне. Клуб надеется на легионеров, которые принесут опыт европейских матчей в «Динамо».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»